Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Как продать автомобиль с пробегом

Если в связи с какими-то обстоятельствами у вас возникает потребность продать автомобиль с пробегом, то, естественно, это надо сделать надёжно, быстро и по выгодной цене. В действительности этот процесс довольно хлопотный и, кроме того, не такой быстрый, как хотелось бы.

как продать автомобиль с пробегом

Для того чтобы упростить задачу продажи, нужно заранее продумать некоторые моменты.

Изначально нужно определиться с ценой продаваемого авто. Это можно сделать через профессиональных оценщиков, но проще будет обратиться на авторынок или к Интернет-ресурсам, которые на этом специализируются. Также сразу нужно прикинуть, какую сумму вы будете готовы скинуть и при необходимости повысьте цену. Так как в большинстве случаев потенциальный покупатель просит снизить цену и надо к этому подготовиться.

Также предстоит выбор способа, с помощью которого у вас получится продать автомобиль на максимально выгодных условиях для себя. Вариантов есть несколько: авторынок, объявление в газету, наклейка на заднем стекле вашего авто или объявление в Интернет.

Грамотно составить объявление – первый шаг к тому, чтобы наиболее удачно и быстро продать автомобиль, поэтому данному этапу нужно уделить особое внимание. В самом тексте, естественно, нужно описать все достоинства и преимущества продаваемого авто, поскольку это реклама вашего успеха, и она должна иметь наивысшее качество.

В обязательном порядке машину нужно подготовить к показу: вымыть её, провести чистку багажника и салона, проверить бардачок и пепельницу. Чистое авто создаст лучшее впечатление у потенциального покупателя. При этом, возможно, покупатель захочет, чтобы при нем была произведена полная проверка автомобиля перед покупкой: проверка исправности дворников, осветительных приборов, кондиционера, печки и всего, что может иметь неисправности, так как продать автомобиль будет сложно с какими либо недочётами.

Допустим, нашёлся потенциальный покупатель, заинтересованный вашим намерением продать автомобиль, который хочет уточнить больше информации и назначить встречу. Описывать авто надо правдиво, но как можно выгоднее, чтобы покупатель максимально заинтересовался.

Если после осмотра и диагностики автомобиль устраивает покупателя, и вы согласовали цену, то нужно просит задаток. Чтобы можно было спокойно снять авто с учёта. В случае отказа покупателя от машины у вас останутся эти деньги. Обычно сумма задатка составляет 5-10%, но не менее 100$.

По завершении нужно удалить своё объявление о намерении продать автомобиль, ведь в противном случае звонки по этому поводу будут беспокоить ещё долгое время.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку