Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Уход и досуг в частном доме престарелых

Благополучие наших близких всегда в приоритете. Особенно если речь идет о тех, кто не может о себе позаботиться сам. Престарелые родные и близкие требуют особого ухода, и далеко не каждый сможет его обеспечить. Но частный дом престарелых предоставит все необходимое для комфортной жизни.

Уход в частном пансионате для пожилых

Старики, ведущие здоровый образ жизни, продлевают жизнь лет на шесть - МК

Бытует мнение, что в дом престарелых попадают старики, от которых нужно избавиться. Якобы их родственники не хотят нести ответственность. Но все не так. Наоборот, отправить своего родного человека в частный пансионат – проявление заботы и любви. Ведь там есть все необходимое:

  • Ежедневный медицинский осмотр. Врачи будут следить за состоянием постояльцев, в случае необходимости будет оказана помощь. 
  • Комфортабельное размещение. Во многих частных пансионатах есть телевидение, радио, интернет. Вы всегда сможете связаться со своим родным, который пребывает в доме престарелых.
  • Для тех, кому необходим особый уход, можно нанять сиделку. Узнать подробнее можно по ссылке https://sidelka-spb.ru/sidelka/
  • Питание в домах престарелых составлено с учетом всех потребностей организма. Оно богато витаминами, минералами. При необходимости есть возможность обеспечить постояльцев диетическим меню. 
  • Также, за постояльцами обеспечивается гигиенический уход. Если по каким-то причинам пожилой человек не может справиться сам, то сотрудник пансионата помогает помыться, подстричь ногти, почистить зубы. 

Отправляя своего родственника в дом престарелых, необходимо для начала познакомиться лично с сотрудниками пансионата и посмотреть само учреждение. Для этого можно связаться с домом престарелых, вам наверняка не откажут в небольшой экскурсии. Если вас все устроит, то можно заключать договор с пансионатом. 

Досуг в доме престарелых

Конечно, дом престарелых – это не какая-то больница, где по расписанию делают уколы и кормят диетической едой. Это место, где старики живут и отдыхают. Так что досуг здесь тоже организован. Постояльцам доступны следующие виды развлечений:

  • Рисование.
  • Вышивание.
  • Вязание.
  • Настольные игры (например, лото).
  • Песни.
  • Танцы. 

Также, для постояльцев организовывают праздники. Это могут быть настоящие концерты, где выступают артисты или сами старики. Жизнь в доме престарелых не всегда серая и безнадежная, главное, правильно подобрать пансионат, где будет проживать ваш любимый родственник.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку