Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Фаркопы

Фаркопы – сцепное устройство, необходимое для перевозки прицепов автомобилем с различным багажом. Например, скутера, велосипеды, квадроциклы или же технику, диваны, шкафы и так далее. Это серьезная конструкция, которую невозможно сделать самостоятельно. Делается она на специальных предприятиях.
Фаркопы существуют почти для каждого автомобиля. Выбирается строго индивидуально, под каждую марку автомобиля. Установить можно как на отечественные, так и на современные авто, оригинальные иномарки. Самостоятельно устанавливать не рекомендуется, делать это нужно в технических сервисах. Так как там требуется сверление в специальных местах.

Приобретение фаркопов

Фаркопы можно приобрести в интернет магазинах с этой продукцией или же в техническом сервисе, где продают запчасти. Подбирать нужно, учитывая марку, вид машины и тяжесть перевозимого объекта.
Если Вы проживаете в Новосибирске, рекомендуется рассмотреть фаркопы в Новосибирске по ссылке. На данном сайте их можно и приобрести. Учитывайте то, что цена может меняться в связи с изменением курса рубля по отношению к иностранной валюте. Точную информацию узнавайте у менеджеров по телефону.

Виды фаркопов

Существует несколько видов фаркопов. Некоторые из них:

  • тип А – самый распространенный. Шар при надобности можно быстро снять. Нагрузка до 150 килограмм, 1500 килограмм прицеп;
  • тип F и G – популярны, имеют по два положения, регулируется высота. 3500 килограмм прицеп;
  • тип V – отсутствует регулировка высоты, два отверстия на основаниях. 2500 килограмм прицеп;
  • убирающийся под бампер – для людей, привыкшие себе ни в чем не отказывать и жить со всеми удобствами.


Это всего лишь часть видов фаркопов. Их существует гораздо больше, каждый из них применяется для определенного действия.

Как выбрать фаркоп?

Современный рынок развивается каждый день, поэтому на данный момент представлено огромное количество различных конструкций разных производителей. Нужно выбирать проверенного производителя, который делает детали без минусов и недочетов. Купить и установить фаркоп в Новосибирске можно по ссылке, если Вы проживаете в данном городе. На сайте делают отличные, качественные фаркопы.

Какими могут быть минусы фаркопов?

Минусы есть везде, в том числе и у фаркопов. Это может быть:

  • отвратительное качество краски;
  • ужасная сборка;
  • сварка, которая никуда не годится.

Эти основные минусы случаются с водителями чаще всего, но на самом деле их гораздо больше.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку