Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Типы бензиновых генераторов

Бензиновый генератор представляет собой агрегат, который предназначен для выработки электроэнергии. Его часто применяют в качестве резервного или же основного источника электропитания. Бензиновый генератор работает при помощи двигателя внутреннего сгорания, который и выделяет необходимое количество электроэнергии. Если есть необходимость подключить к генератору чувствительные электроприборы, то данный тип генератора отлично подойдет.

Так как на бензине двигатель работает более ровно, без перебоев и рывков. Наиболее распространенная сфера применения это: частные дома, строительные площадки, дачи, а также часто применяют при чрезвычайных ситуациях. Случается такое, что требуется применение генератора не более одного или двух раз, то в таком случае, чтобы не покупать такое оборудование существуют компании, которые предлагают аренду генератора. Так вы сможете значительно сэкономить средства, а также свое время.

На сегодняшний день существует несколько бензиновых генераторов, которые классифицируются по типу.

Инверторный. Этот тип генератора применяется в случаях, если есть необходимость в подачи стабильной и качественной электроэнергии. Как правило, применяется для более сложной техники, к примеру, компьютеров, ведь такая техника требует постоянного и стабильного напряжения. Достоинством является его небольшой вес от 10 до 18 кг, а также компактные размеры.

Рамные генераторы. Этот тип генератора имеет большую популярность среди применения в быту. Применяется для подачи электропитания для габаритного бытового оборудования. Среди особенностей можно отметить большие габариты от 60 см в длину и вес от 40 кг. Такие размеры в некоторых случаях усложняют транспортировку.

Также классификация генераторов бывает по типу двигателя.

Четырехтактный. Этот тип двигателя является наиболее надежным, а также имеет высокую производительность. Преимуществом является его длительная работа, но следует учитывать, что такой двигатель потребляет гораздо больше топлива, но это компенсируется высокой мощностью а также стабильной подачей электропитания. Это дает возможность применять такой генератор как основной источник питания.

Двухтактный. Что качается генератора с двухтактным двигателем, то он имеет низкие показатели выходной мощности до 1 кВт. Также такой двигатель не может длительное время работать, подавая стабильное напряжение. Чаще всего такие генераторы применяют для оборудования, которое не потребляет большое количество электроэнергии.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку