Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Обзор рынка асфальтоукладчиков в России

Асфальтоукладчик — представляет собой один из видов спецтехники, главным предназначением которой, является укладка асфальтобетонных слоев на дорожную поверхность. Укладка слоев асфальтобетонного покрытия включает в себя распределение и уплотнение асфальтной смети относительно нижних слоев дорожного покрытия.

Как правило, процесс укладки асфальтобетонной смеси, у асфальтоукладочной машины сопровождается в паре с грузовиком, который собственно, и поставляет асфальт для укладки асфальтоукладчику. Приобрести спецтехнику для укладки асфальтобетонной смеси, можно к примеру здесь https://hydrolider.net/g26405407-spetstehnika - тут можно приобрести и другие виды спецмашины, который справляются с очень большим перечнем поставленных задач, а именно: погрузчики, автогрейдеры, автовышки и подъемники, экскаваторы, автоцистерны, бетономиксеры и цементовозы, и не только.

Асфальтоукладчик, может быть представлен, как отдельная самоходная спецмашина, так прицепная. В комплектацию спецмашины входят взаимодействующие между собой устройства:

  • механизмы для равномерной, шнековой подачи асфальтобетонной смеси;
  • выглаживающая плита спецмашины;
  • трамбующий брус.

Итоговое качество асфальтного полотна напрямую зависит от равномерного взаимодействия вышеперечисленных элементов асфальтобетонного укладчика. Приобрести качественный асфальтоукладчик, по максимально доступной цене, можно тут https://hydrolider.net/g28833172-asfaltoukladchiki. Данный вид спецтехники, хоть и нацелен на выполнения определенной задачи, но это не мешает ему иметь ряд преимуществ, при его эксплуатации, а именно:

  1. Асфальтобетонная смесь подается через шнековый механизм с учетом строгого контроля, в соответствии с технологией производимых работ;
  2. Первичное уплотнение смеси формируется непосредственно с учетом требуемой толщиной и плотностью покрытия;
  3. Позволяет равномерно распределить асфальтобетонную смесь в процессе использования устройства подачи и контроля скорости хода спецмашины;
  4. Использование данной спецтехники позволяет уменьшить себестоимость дорожного покрытия;
  5. Не требует дополнительной укладки полотна с использованием катка.

 

Топ 3 самых популярных производителей асфальтоукладочных машин

Благодаря большому количеству преимуществ, использования данной спецтехники в укладке асфальта, спрос на асфальтоукладчик, только, набирает обороты, среди потребителей спецтехники с России. Среди производителей, которые представляют рынок, выделяют наиболее востребованных.

1. Немецкий производитель и, можно сказать, основатель спецтехники для укладки дорог - Vogele. Компания Vogele производит асфальтоукладочные машины со стандартной комплектацией (серия VISION) и спецмашины для укладки асфальтобетонного покрытия с, довольно-таки, высокими показателями производительности (серия SUPER). Высокий уровень надежности и долгосрочности работы техники данного производителя — это не единственные преимущества, а именно:

  • все этапы контролируются через электронный способ управления;
  • наличие системы стабилизации и изменения толщины асфальтобетонного слоя;
  • наличие возможности менять положение бруса и плиты, благодаря наличию системы нивелирования.

2. Следующим, не менее популярным производителем в Европе и России, считается американская компания Caterpillar, которая применяет собственные двигатели в выпускаемой дорожной техники, для укладки асфальта. Из особенностей, асфальтоукладчиков данного производителя, отмечают:

  • наличие вибросистемы в устройстве трамбовочного бруса и плиты;
  • выпуск моделей колесного и гусеничного типа;
  • наличие подогрева асфальтобетонной смеси;
  • стоимость спецмашин — высокая, но она оправдана высоким качеством изготовления и долгим сроком службы.

3. И замыкает тройку самых популярных производителей — китайская компания XCMG, которая выпускает технику, по качеству, почти не уступающую выше указанным производителям, но стоимость, производимой техники — ниже. Весь ассортимент компании в основном гусеничный и имеет небольшие габариты, но несмотря на это, полностью функциональны и на ура, справляются с поставленной задачей.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку