Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Виды автомобильных дисков.

 

На сегодняшний день на автомобильном рынке можно наблюдать продажу стальных дисков и легкосплавные. Стальные колеса производят с помощью штамповки листа, который в дальнейшем соединяют в диск с помощью сварочного оборудования. На самом деле владельцы машин, гоняющиеся за относительно дешевыми автомобильными колесами, предпочитают приобретать именно сделанные из стали. Они долговечны, надежны и имеют достаточный коэффициент прочности.
К достоинствам стальных дисков легко можно отнести, помимо невысокой цены и прочности, возможность полного восстановления их после сильного удара. Но к недостаткам относятся:
- большой вес;
- несовременный дизайн;
- не слишком высокая точность изготовления отверстий;
- низкие антикоррозийные показатели.
Как ни крути, а при выборе стальных дисков, даже по минимальной цене, в дальнейшем можно столкнуться с рядом проблем, связанных с быстрым износом некоторых дорогих деталей и образованием коррозии. Но эти диски Воронеж и другие города предлагают, и они пользуются спросом.
Легкосплавные диски по сравнению со стальными колесами выигрывают по некоторым показателям. Для начала, они продаются в различном дизайнерском исполнении, что благоприятно не только для владельцев дорогих машин, но и другой категории автовладельцев. В отличие от стальных дисков, модели из легких сплавов имеют максимальную точность изготовления и производитель тщательно следит за этим процессом не оставляя места для малейшей погрешности. Крайне важно, что легкосплавные автомобильные диски имеют небольшой вес. Это отражается в процессе их эксплуатации на сроке эксплуатации несущих частей авто, а также на его управляемости. К тому же, тормозная система постоянно вентилируется, что предотвращает нежелательные нагревательные процессы.
На сегодняшний день можно купить литые диски и кованые диски. Они относятся к легкосплавным колесам и делятся согласно способам изготовления. Как известно, литой автомобильный диск изнутри имеет зернистую структуру металла. Именно это явление относится к минусам в его эксплуатации. Дело в том, что быстрая езда с препятствиями может привести к образованию внутренних микротрещин, которые со временем будут увеличиваться и разрушать диск там, где не видно. Если эта тенденция будет развиваться, то в один прекрасный день диск просто может расколоться на мелкие частички. При всех достоинствах литого диска не лишним будет знать и о его недостатках.
Во-первых, колесо из алюминия требует дополнительной внешней защиты;
Во-вторых, структура колеса хрупкая и производителю приходится увеличивать толщину стенок колеса.
Если ездить аккуратно, то литые диски Воронеж доставят больше удовольствия, чем неприятностей на дорогах. А теперь поговорим о кованых дисках, которые сумели за короткий срок стать очень популярными. Надо сказать, что они очень прочные, надежные и жесткие по своей конструкции. А причина этого – ковка. Именно данный метод позволяет получать структуру колеса, которому не страшны никакие удары, даже если они будут максимальной мощности. Если даже авария произошла, колесо согнется, а не разлетится на куски, как в случае с литым диском. К тому же, кованый диск имеет легкую структуру, что отражается на его весе. Да и защита от коррозии на поверхности кованого диска более надежная, чем на литом. Но основным недостатком данного вида колеса является его очень высокая стоимость и поэтому его выбирают немногие автовладельцы.
Как известно, кованые диски получают из алюминиевых и магниевых сплавов. Самый надежный вариант диска, но и самый дорогой – это кованый магниевый. А самый худший вариант из всей линии легкосплавных дисков – это литой магниевый, в котором количество минусов больше всего. Промежуточное положение занимают диски, изготавливаемые из литого, кованого алюминия. Самые редко встречающиеся колеса делают из магния и их заказывают для спортивных автомобилей, не смотря на высокую стоимость. Но на выбор влияют технические характеристики и типоразмеры, о параметрах которых можно уточнить у производителя авто или у продавца дисков.
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку