Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Как правильно выбрать новый аккумулятор?

Автомобильная аккумуляторная батарея обычно служит три года. Срок службы высококачественных батарей достигает шести лет и более.

Итак, двигатель не запускается, есть подозрение в неисправности аккумуляторной батареи. Не спешите в магазин за новым аккумулятором, проверьте работоспособность старого.

Измерьте ареометром плотность электролита. Плотность должна соответствовать рекомендованной для данной климатической зоны и быть одинаковой во всех банках. Если плотность ниже нормы - попробуйте подзарядить аккумулятор. Снимите клеммы и протрите раствором питьевой соды. Очистите верхнюю поверхность аккумуляторной батареи. Произведите зачистку клемм аккумуляторной батареи и клемм проводников мелкой шкуркой. Аккуратно и без лишних усилий закрепите проводники на батарее.

Внимание! Клемма отрицательной полярности всегда отключается от аккумулятора первой, а подключается последней. Зарядка аккумулятора производится только при условии хорошей вентиляции помещения.

Если аккумулятор зарядился, а автомобиль завелся, то батарея еще послужит. Нужно определить причину разрядки батареи. Проверьте цепь зарядки автомобиля (генератор, регулятор напряжения) и проанализируйте особенности эксплуатации машины.

Автомобиль подолгу простаивает на стоянке? Перед длительной стоянкой следует отсоединить отрицательный провод бортовой сети от батареи во избежание утечек тока и разрядки аккумулятора. Совершаются короткие поездки, двигатель часто глушится и заводится? Аккумулятор не успевает восстановить заряд, необходимо периодически подзаряжать его с помощью зарядного устройства. Если анализ причин отказа аккумулятора работать при такой температуре за окном Вас утомляет, купите фильтр для воды в Москве и немного освежитесь!

Если проверка указала на неисправность аккумулятора, идем в магазин за новым! Выбор аккумуляторов в магазинах и на рынках сейчас огромен, чем же руководствоваться?

В первую очередь, габаритные размеры новой батареи и порядок расположения ее клемм должны быть такими же, как и на старой батарее. Батарея должна надежно удерживаться крепящими приспособлениями на своем штатном месте, а проводники должны крепиться к клеммам без натяжения. Часто одинаковые аккумуляторы выпускаются с двумя вариантами расположения клемм! Обратите внимание на диапазон рабочих температур батареи, если вам иногда приходится заводить автомобиль на морозе.

Номинальная емкость батареи должна быть больше или равна рекомендованной изготовителем. Мнение, что емкость батареи должна строго соответствовать рекомендованной, неверно. Если новая батарея будет иметь немного большую емкость, то это скажется на сроке ее службы только положительно.

Проверьте дату изготовления аккумулятора. Не покупайте аккумулятор, если от даты его изготовления прошло три месяца или больше. Не покупайте китайские батареи, они могут не прослужить и года. Берите аккумуляторы известных марок.Берегите новый аккумулятор, не забывайте его обслуживать! Удачной покупки!

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку