Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Запчасти Ford Escape: как правильно выбирать и где покупать?

На сегодняшнее время автомобиль Ford Escape обладает наилучшим соотношением цена-качество. Это отличный внедорожник с хорошей проходимостью и удобным салоном. Хотя первое поколение начало выпускаться в принципе не так уж давно (в 2000 году), но автомобили уже имеют приличный пробег, который сказывается на состоянии запчастей. Да и владельцы последних поколений тоже стыкаются с необходимостью ремонта и замены комплектующих. Особенно те, кто пренебрегает своевременным обслуживанием. Чаще других неисправности возникают с:

  • АКПП (вследствие стремительной рваной езды могут: течь сальники, раздатки, задний редуктор; страдать амортизаторы, сайлент-блоки, пружины, шаровые опоры и др.);
  • моторчиком стеклоочистителя (может сгореть в зимний период, когда дворники прилипают к стеклу);
  • порогами и задними крыльями (возникает коррозия);
  • промежуточными подшипниками и крестовинами карданного вала (подвергаются быстрому износу);
  • лобовым стеклом (могут возникать сколы и трещины) и др.

Это только малая часть типичных поломок, на самом деле их намного больше. Вот почему так важно уметь правильно выбирать запчасти для замены, и иметь под рукой надежного поставщика.

Как выбрать запчасти для Ford Escape?

При поиске новых запчастей обычно автовладельцы учитывают 2 фактора: цена и качество. Конечно, никто не хочет приобрести хлам или подделку, пусть даже и дешевый. Но и переплачивать без крайней нужды не стоит. Поэтому вы должны четко разделять все существующие виды запчастей:

  1. Оригиналы («родные», то есть выпущенные на заводе производителя авто).
    При изготовлении такой продукции предъявляются высокие требования и используются высококачественные материалы, поэтому они долговечные и дорогие. К сожалению, сроки доставки таких запчастей достаточно долгие (иногда даже больше месяца).
  2. Аналоги (продукция со сторонних заводов, не имеющих ничего общего с заводом-производителем).
    Аналоги могут быть как качественными, так и не очень. Все зависит от производителя и типа продукции. Например, существует много компаний, которые выпускают хорошие тормозные колодки (Bosch, Nipparts, Brembo, ATE, Otto Zimmermann и др.). При их выборе нужно учитывать, что нет универсальных производителей, их продукция может отлично подходить для одних автомобилей, и абсолютно не подходить для других. Также на рынке есть и недобросовестные компании, которые производят некачественные подделки известных брендов. Поэтому выбирать аналоговые запчасти нужно очень аккуратно и всегда требовать сертификаты качества и гарантию.
  3. Б/у запчасти (с авторазборок).
    Это запчасти оригинального качества. Их снимают с автомобилей после ДТП, со штраф стоянок, не растаможенных и т.д. Но это не значит, что они неисправные. В продажу отправляются только исправные запчасти в хорошем состоянии. Авторазборки предоставляют гарантию на установку и проверку таких запчастей, поэтому вы сами сможете удостовериться в их работоспособности и совместимости с авто.

Кроме того, при выборе запчастей следуйте следующим рекомендациям:

  • покупайте запчасти только в тех магазинах, которые предоставляют гарантию;
  • не приобретайте слишком дешевые запчасти;
  • подбирайте запчасть по VIN-коду;
  • всегда проверяйте наличие оригинального номера и заводской маркировки;
  • внимательно осматривать упаковку;
  • не стоит покупать детали по частных объявлениях, лучше обратится на авторазборку;
  • если заказываете запчасть через интернет — не стесняйтесь обращаться за онлайн-консультацией и перед получением всегда осматривайте ее.

Где лучше покупать автозапчасти?

Существует несколько вариантов, где можно покупать запчасти:

  1. у официальных поставщиков;
  2. в автомагазинах;
  3. на авторынках;
  4. с рук;
  5. на авторазборках.

Конечно в первом случае вероятность попасть на некачественную продукцию минимальная. Брак и подделки попросту не допускаются в продажу. Консультанты сами предложат ознакомиться с сертификатами, не будет никаких проблем с возвратом и обменом товара. Единственными минусами таких покупок будут высокая стоимость и долгая доставка.

В автомагазинах и на авторынках ограниченный выбор запчастей, да и наценки довольно внушительные. С рук покупать небезопасно, ведь вам никто не даст гарантию.

Таким образом, разборка Форд Эскейп (https://motopoland.com.ua/catalog/ford-escape/1/) является самым оптимальным вариантом. Они предлагают огромный ассортимент запчастей разного предназначения, и для разных моделей авто (даже самых старых). Кроме того есть и такие преимущества:

  • самые выгодные цены;
  • полный пакет документов (чек, накладная и т.д.);
  • гарантия на установку и проверку запчастей;
  • оперативная доставка и удобный способ оплаты;
  • возможность быстрого поиска по оригинальному номеру и VIN-коду;
  • помощь менеджера в выборе;
  • некоторые авторазборки предлагают скидки на установку деталей на партнерских СТО в Украине.

Думаем, выбор в пользу последних очевидный!

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку