Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Чем перетянуть салон авто

На рынке доступно большое разнообразие автомобильных чехлов. Выбор определяется многими факторами: цель и индивидуальные предпочтения владельца, назначение продукта, специфика эксплуатации, бюджет, качество материала и пр. Правильно подобранные чехлы не только улучшают эстетику салона и повышают комфорт во время езды, но и экономят средства при ремонте и чистке автокресел.

На что обращать внимание при покупке авточехлов?

Учитывают следующие детали:

  1. Тип материала. Эксперты рекомендуют приобретать два комплекта: для лета и зимы. Для теплой погоды выбирают изделия из натуральных лёгких тканей, для холодного периода предпочтительно использовать тёплые и плотные материалы.
  2. Цвет. Выбор цветовой гаммы зависит от от индивидуальных предпочтений и цели обновления. Классического стиля можно добиться, выбрав нейтральные тона (бежевые, коричневые, чёрные, серые). Спортивные и яркие цвета (зелёные, жёлтые, особенно в сочетании с чёрными) идеальны для тех, кто хочет создать нестандартный интерьер.
  3. Дизайн. Важно учитывать "индивидуальность" каждой модели автомобиля. Цветовая гамма и фактура должны гармонично сочетаться с машиной.
  4. Качество производства. Рекомендуется приобретать чехлы у профессиональных производителей, которые используют сертифицированные автомобильные ткани (они прочные, практичные, износостойкие, просты в уходе, а также абсолютно безвредны для здоровья).

Какой материал лучше выбрать?

При производстве чехлов используют различные материалы. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Наибольшим спросом пользуются следующие виды:

  1. Жаккард. Данный материал зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Он изготавливается из натуральных и синтетических нитей (путем сложного плетения). Материал гипоаллергенный, устойчивый к деформации, сохраняет свой первоначальный цвет, фактуру и форму при длительном использовании.
  2. Экокожа. Приятная на ощупь, легко чистится (достаточно протереть влажной тряпкой очищающим средством). По внешнему виду похожа на натуральную кожу, стоит при этом значительно дешевле. Широкий ассортимент товаров доступен на сайте - ecokoja.ru.
  3. Виниловые чехлы. Идеальный выбор для тех, кто ценит низкие эксплуатационные расходы и долговечность материала. Чехлы на основе винила легко чистятся, устойчивы к пятнам, водонепроницаемы.

Учитывают также и климатические особенности района (необходимо подбирать изделия, максимально подходящие для погоды). Чехлы из овчины идеально подойдут для холодного климата. Хлопковые волокна сохраняют прохладу при теплой погоде. Неопрен подходит для влажного климата (материал водонепроницаемый, защищает сиденья в случае, если дождь просачивается через окна).

Виды чехлов

Изделия бывают универсальными и модельными. Первые стоят значительно дешевле, однако подогнать такие чехлы под определенные сиденья достаточно сложно (даже при наличии дополнительных креплений, затяжек и липучек). Модельные чехлы - более предпочтительны, они точно повторяют геометрию кресел. Обязательно следует учитывать марку, модель и год выпуска вашего автомобиля перед покупкой изделия. Чехлы можно также изготовить на заказ. Услуга подойдёт тем, кто желает применить что-нибудь особенное и эксклюзивное для своего салона. Несколько видов материалов можно комбинировать, чтобы получить изделия разной фактуры и цвета.

При выборе продукта обращают внимание также на другие качества: практичность, эстетичность, долговечность, экологичность. Если чехлы выполнены из некачественных материалов или не соответствуют размеру автокресел, то водитель и пассажиры будут испытывать дискомфорт во время поездки.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку