Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Автомобили из Америки: что влияет на стоимость

xU-N_oxX2oa9iVmxotswCC_rRBgfbzNKxliFSw6Kl7Ag77in59AUNXaCcy1jZdHor7ZiQI49kkLg8ZpTxMyH-nORUylIdGyplg42WMzJFM62cwaWRZYR5-EdyZ5s-o44MXNTwaPf

Машины из Штатов набирают популярность в России. Это обусловлено их лучшим качеством сборки по сравнению с европейскими аналогами. Многие из потенциальных покупателей задаются вопросом: из каких платежей состоит покупка авто с американского аукциона? Что влияет на её стоимость? Ответы на эти вопросы - в материале ниже.

Как устроены аукционы американских авто

Весь транспорт из Штатов продается посредством аукционов. На аукционы он попадает после наступления страхового случая. В роли продавцов выступают сами страховые компании. Если это авария, то автомобиль так или иначе имеет повреждения: от царапин на кузове до тотального ДТП. Можно найти и целый транспорт: автомобили после угона или изъятия банковскими организациями за неуплату по кредиту.

Страховым компаниям выгоднее продать такое авто через аукцион, чем ремонтировать. Поэтому весь транспорт на торговых площадках https://americamotors.ru/catalog/all/car продается по очень низкой стоимости: хорошую машину можно купить за 2000-3000$. 

Что входит в стоимость покупки

Покупая автомобиль в Штатах, вы осуществляете следующие платежи:

  • Доставка. По территории Америки и из Америки в Россию;
  • Таможенная очистка;
  • Стоимость самого авто;
  • Его ремонт.

Фиксированной стоимости покупки той или иной машины нет. Она всегда индивидуальна и зависит от локации торговой площадки, от наличия документов на ТС и от степени его повреждений. Если вы хотите просчитать цену на тот или иной автомобиль с американского аукциона, вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором или обратиться за помощью к специалистам рынка. 

Можно ли сэкономить на покупке машины из США

Существует несколько способов сэкономить средства на приобретении автомобиля из Соединенных Штатов.

Во-первых, учитывайте расположение автомобиля. Чем ближе он находится к порту отгрузки, тем дешевле обойдется доставка. Во-вторых, рассматривайте для покупки транспорт после 2013 г.в.: чем он старше, тем дороже обойдется растаможка. В-третьих, есть смысл обратиться к специалисту рынка подержанных авто.

Работа с посредником имеет значительные преимущества перед самостоятельной покупкой. Так, эксперт может увидеть на фото скрытые повреждения, которые не видны невооруженным глазом. Также специалист поможет разобраться с документами на автомобиль, чем значительно сократит продолжительность растаможки. 

AMERICA MOTORS поможет выгодно купить качественный подержанный автомобиль из Штатов. Компания предоставляет услугу “под ключ”, помогая с приобретением машины на каждом её этапе. Начните экономить вместе с AMERICA MOTORS. Звоните сегодня!

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку