Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Как самому почистить любой матрас в домашних условиях при помощи подручных средств

Каждая хозяйка постоянно сталкивается с вопросом, как почистить матрас в домашних условиях, избавиться от пятен и неприятных запахов. Вы можете сделать раствор из простых веществ, которые есть в доме у каждого. Существует несколько действенных рецепта, которые помогают вернуть изделию прежнюю чистоту. Но, если Вы хотите добиться полного очищения, Вам поможет только химчистка матрасов, которую предлагает наша фирма.

Как лучше почистить матрас от пятен

Для того чтобы почистить матрас дома собственными силами, можно воспользоваться разнообразными народными средствами, которые не испортят изделие. К ним относятся:

  1. Использование пищевой соды для очистки – можно провести сухую или влажную уборку. В первом случае, соду рассыпают на пятна, хорошо трут матрас щеткой и оставляют в таком виде на 15-30 минут. Влажная уборка подразумевает под собой приготовление раствора из соды и воды. К раствору можно добавить несколько капель эфирного масла, которое поможет избавиться от неприятных запахов.
  2. Для удаления любых жирных пятен можно воспользоваться смесью, состоящей из соли и картофельного крахмала.
  3. Если на кровати обнаружилось пятно крови, поможет простая холодная вода и хозяйственное мыло – особенно хорош этот метод при наличии свежих пятен.
  4. Раствор из 2 ч.л перекиси водорода на 1 литр воды помогает убрать большинство небольших, свежих пятен – нужно быть аккуратным и не допустить попадания на матрас большого количества влаги.
  5. Для того чтобы удалить с матраса все неприятные запахи, можно воспользоваться смесью столового уксуса и воды – для большей уверенности и приятных ароматов можно добавить небольшое количество эфирного масла. Также для устранения неприятных запахов можно использовать пищевую соду – нужно равномерно рассыпать порошок по ткани, немного втереть его щеткой и оставить на полчаса.

Постирать матрас в домашних условиях достаточно просто. Используя подручные средства, можно вывести свежие пятна и неприятные запахи. Но чистка в домашних условиях может занять много времени. Если Вы хотите сэкономить его - позвоните сотрудникам нашей компании и закажите услугу клининговой чистки. Клинеры способны вывести пятна с матраса максимально быстро, ведь используют в работе профессиональное и мощное оборудование. Добиться такого эффекта при домашнем очищении не получится. Дополнительно в работе применяются гипоаллергенные шампуни и мощные инструменты сушки.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку