Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Проверка авто по базе ГИБДД

Для многих автолюбителей проверка автомобиля по базе ГИБДД может показаться бессмысленной. Но иногда встречаются ситуации, в которых автомобиль множество раз перепродавался и это может свидетельствовать о множестве причин, к примеру:

  • незаконный ввоз в Россию;
  • нарушения во время процесса растаможивания автомобиля;
  • наличие изъянов в состоянии машины и многое другое.

Как проверить авто по базе ГИБДД? Этот процесс не нуждается в особых знаниях и умениях.

Проверка собственности ТС в ГИБДД по номеру

Служба ГИБДД считает, что предоставлять в открытый доступ информации о владельце всего лишь по номеру ТС, является нарушением защиты прав о персональных данных российских граждан. На официальном сайте этой службы поиск по данному критерию попросту отсутствует. Однако, чтобы узнать о регистрации транспортного средства, ведь это довольно важное сведение, необходимо направить официальный запрос в ГАИ.

Для данного процесса необходимо заполнить соответствующее заявление, дополнив его данными о номерных знаках и дополнительной информацией, которая облегчить поиск, а также необходимо указать причину запроса. Если сотрудники службы посчитают причину заявителя важной, то в кратчайшие сроки они предоставят всю необходимую информацию.

Доступные сервисы проверки в ГИБДД

На официальном сайте ГИБДД существует возможность проверки ТС на определенных сервисах, таких как:

  • мониторинг штрафов. Проверка имеющейся информации о непогашенных штрафах за нарушения по части правил дорожного движения, которая осуществляется по гос. номеру авто. В результатах показывается основная информация о нарушениях, совершенных с применением указанного ТС. Данным сервисом предоставляется информация только о непогашенных штрафах;
  • проверка водителей. В целом, это проверка факта получения указанного водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления ТС;
  • проверка автомобилей. Сервис носит информативный характер и служит для предупреждения граждан о наличии соответствующих сведений в банках данных полиции. Информация о нахождении ТС в залоге и так далее.

Также  существует сервисы проверки автомобилей, где заявитель получает отчет о транспортном средстве, на  основании информации полученной из базы данных ГИБДД и других официальных источников. Полученные данные помогут избежать многих проблем после приобретения авто.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку