Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Как самостоятельно избавиться от вмятин?

Даже при тщательном уходе за автомобилем, можно найти вмятины. Они появляются от различных ДТП, неаккуратной парковки, следствий сильного града или падения сосулек зимой. Если абсолютно ничего не делать, то даже небольшое повреждение может перерасти в коррозию.

Методы самостоятельного ремонта:

  1. Углекислый газ и фен.
  2. Механическое воздействие на вмятину изнутри.
  3. Непрофессиональное устройство — Pops-a-Dent.
  4. Использование пылесоса.

Восстановление покрытия с помощью газа и фена

sv avto

Сначала необходимо нагреть поврежденное место. После постепенно от концов к центру распылить углекислый газ. Так вмятина начнет, под воздействием тепла и химического соединения, выпрямляться. В конце работы протрите место сухой тряпкой.

Восстановление вмятины изнутри

Данным способом можно воспользоваться лишь в случае неповрежденного ЛКП.

Здесь используйте вытяжки и рычаги. Сам процесс выравнивания осуществляется за счет перепада давления. Надавливайте на место повреждения изнутри, пока оно не вернется в изначальное положение. В конце вы должны услышать щелчок.

Оказывайте давление аккуратно, чтобы не выгнуть металл в противоположную сторону.

Выравнивание непрофессиональным устройством

Используйте Pops-a-Dent. Нанесите клей на присоску, и поставьте ее на вмятину. Прицепите скобу, подверните ее, пока вмятина не станет ровной. Уберите присоску и протрите место от клея.

Восстановление поверхности с помощью пылесоса

Вам потребуется горшок или ведерко. Вымойте место повреждения, протрите его и крепко прикрепите горшок, используя малярный скотч. Не должно остаться никаких щелей. После проделайте отверстие, и вставьте пылесос. Придерживайте место с обратной стороны рукой.

Советы при восстановлении вмятин своими руками

  1. Внимательно осмотрите все авто. Осмотрите капот, двери, крышу и крылья.
  2. Не все вмятины можно выправить самостоятельно, оцените уровень ущерба и подберите подходящий способ. Или же обратитесь в сервис за помощью.
  3. Вмятина для самостоятельного выравнивания должна быть не больше 8 см в диаметре.
  4. Будьте осторожны с давлением и перепадами температур. Ведь можете усугубить ситуацию и выправить вмятину не в ту сторону.
  5. Не пытайтесь выправить большой и глубокий дефект самостоятельно. Иначе можете довести металл на авто до неисправного состояния.

Если не уверены в своих силах и никогда самостоятельно не выравнивали вмятины, то обращайтесь в центр кузовного ремонта автомобилей в Краснодаре SV Avto. Наши мастера ежедневно выправляют более 20 машин и отлично справляются с работой.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку