Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Контрактные двигатели: особенности и преимущества выбора

Поломка двигателя вызывает у автолюбителя вполне понятный шок. Расходы на замену этого узла равны едва ли не половине стоимости транспортного средства. Решением может стать приобретение контактного двигателя. Так называют запчасти, легально и с согласия владельца снятые с аналогичных автомобилей и готовые к переустановке на новую машину. Разборка на запчасти, списание транспорта или его участие в ДТП, после которого авто не подлежит восстановлению, – основные причины появления на рынке контрактных моторов, готовых обрести вторую жизнь в другой машине.

Преимущества контактных двигателей

Прежде всего, стоит отметить полное соответствие нового фирменного мотора параметрам автомобиля, требующего ремонта. Подбирая контрактные двигатели на Ауди, можно найти и приобрести штатную модель нужной модификации с рекомендованными ходовыми характеристиками. После ее установки машина не утратит своих первоначальных достоинств, по-прежнему обещая радовать владельца отличной скоростью и мягким ходом. Более того: поступая в продажу вместе с навесным оборудованием, контрактный двигатель не потребует длительной подгонки деталей и легко встанет на свое новое рабочее место, в разы сокращая длительность ремонта.

В числе преимуществ контрактных моторов стоит отметить:

  • приемлемый уровень цен;
  • неплохой остаточный рабочий ресурс, который позволит рассчитывать на длительную эксплуатацию купленного движка;
  • хорошую сохранность запчасти благодаря работе в условиях идеального дорожного покрытия и применению качественного топлива;
  • выбор детали из предложений, имеющихся в наличии, что позволит избежать ожидания поставки с завода-производителя.

Контрактный двигатель – решение, оптимальное по целому набору показателей. Остается лишь найти подходящую модель мотора, чтобы справиться с проблемой восстановления работоспособности транспортного средства.

Основные аспекты выбора

Заказывая автозапчасти б/у, следует учесть ряд важных моментов:

  • уточните марку и модификацию Audi, с которой снят двигатель, а также год ее выпуска;
  • особое внимание следует уделить расшифровке VIN-номера, чтобы мотор идеально соответствовал параметрам вашего авто;
  • при оформлении покупки убедитесь в совпадении указанных в договоре данных детали с маркировкой на корпусе движка.

Чтобы оценить преимущества контрактного двигателя, доверьте его монтаж и настройку профессионалам. Такое решение позволит рассчитывать на продолжительный срок службы мотора и защитит его от серьезной поломки.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку