Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Виды, преимущества, выбор керамического кирпича

В строительной отрасли особое место отдано кирпичной продукции. Это популярный материал, который выпускается в разных видах, подходит для облицовки фасадов, кладки, стен, проведения отделочных работ. Керамический кирпич обычно производят с использованием глины красного цвета. Прочное изделие обладает хорошими экологическими показателями, поскольку при его создании не применяются токсичные, вредные компоненты.

О главных разновидностях

Популярный в эксплуатации камень керамический поризованный 2,1 НФ имеет пустоты, которые занимают большую часть его объема. Отверстия имеют конкретный профиль — они бывают прямоугольными, овальными, круглыми, квадратными, вертикальными и горизонтальными.

Пустотелый керамический кирпич классифицируют на одинарный и двойной. В нем пустоты занимают до 45 % всей конструкции, что обеспечивает первоклассную термоизоляцию. Специфический материал имеет малый вес и не дает большой нагрузки на фундамент. Пустотелым кирпичом заполняют каркасы многоэтажных, высотных зданий. Он незаменим при строительстве перегородок.

Самый прочный вид — полнотелый керамический кирпич. Его используют преимущественно для возведения несущих конструкций. Объем пустот в этой продукции не превышает 13 %. Строительство колонн, столбов, кладка внешних и внутренних стен — приоритетные направления эксплуатации материала.

Преимущества керамических материалов

Срок службы кирпича достигает 150 лет и более. Керамическая продукция может похвастаться устойчивостью к воздействию внешних факторов, огнеупорностью и высокой прочностью, хорошей звукоизоляцией. Кирпич выдерживает широкий диапазон температур, не боится морозов, проявляет высокую влагостойкость.

Особенности выбора

Завод по производству кирпича предлагает качественные стройматериалы для сооружения частных домов и многоэтажек. Чтобы правильно выбрать продукцию, следует учесть:

  • плотность — чем выше, тем шире функциональность;
  • способность к поглощению влаги — от 6 до 16 %;
  • прочность — для двухэтажного здания не ниже М100;
  • нарушение плоскостности граней не более 4 мм;
  • уровень морозостойкости — обозначается буквой F.

Важное значение имеют и габариты керамического кирпича. Продукция должна соответствовать требованиям ГОСТ. Перед покупкой желательно обратиться к каменщикам, которые помогут рассчитать необходимое количество кирпича.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку