Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Воздушный автономный отопитель: об аппарате на дизельном топливе и его работе

В холодную погоду при посадке в автомобиль возникает одно желание — поскорее согреться. Чтобы не испытывать постоянный дискомфорт, не зависеть от штатных отопительных систем, можно использовать автономные агрегаты. Салоны джипа, автобуса, легковых автомобилей легко прогреваются за счет специализированных воздушных отопителей. Автономка — отличное решение для длительных выездных экспедиций, управления водным транспортом в холодное время года. Дизельные отопители воздушного типа функционируют по принципу фена и успешно прогревают кабину, салоны авто, багажные отсеки. Воздушные массы проходят через автономку и возвращаются обратно. Эти приборы достойно справляются с главной задачей — поддержанием комфортной температуры. Вы можете купить автономный дизельный отопитель в Москве от бренда ThermoTrans. Российская компания более двадцати лет работает в сфере автомобильного кондиционирования.

Задачи для отопительного аппарата: на что способен ThermoTrans

Воздушные автономки от популярного бренда проходят тройную проверку качества и успешно конкурируют с обогревателями мировых производителей. Для работы используется дизельное топливо. Удобные в эксплуатации, малогабаритные отопители решают следующие задачи:

  • увеличение ресурса силового агрегата и закономерное уменьшение расходов на его обслуживание;
  • экономия топлива в зимний период времени — от 3 000 до 4 500 литров за один сезон;
  • сохранение оптимальной температуры в салоне.

При создании обогревателей российские специалисты взяли за основу немецкую модель Eberspächer D4, сохранили все элементы, адаптировали ее к российским климатическим условиям, упростили электронику.

Преимущества воздушной автономки на дизельном топливе

Небольшой вес и низкий уровень шума — одни из достоинств оборудования ThermoTrans. Приборы эффективно продувают воздушный поток, гарантируя его быстрый подогрев. К другим преимуществам отопителя относятся:

  • экологичность (без вредных выбросов в атмосферу) и безопасность при эксплуатации;
  • высокая скорость обогрева салона, кабины в сравнении со штатными системами;
  • надежность и простота использования;
  • широкий диапазон рабочих температур;
  • хорошая комплектация, которая включает все для монтажа.

Воздушные отопители от российского производителя функционируют в двух режимах — ручном или автоматическом. Мощность зависит от выбора одной из девяти ступеней водителем.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку