Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Ремонт КПП ВАЗ

После 150 000 км пробега в автоматической коробке передач ВАЗ могут возникнуть неполадки. Обнаружив следующие признаки следует обратиться в сервисный центр для ремонта КПП ВАЗ.

Типичные неисправности механической трансмиссии

  1. Появление существенных толчков при переключении передач свидетельствует о проблемах с дифференциалом и сильным износом шестеренок. Со временем толчки становятся более заметными и могут привести к большим повреждениям коробки.
  2. Невозможность изменения передачи, либо полная блокировка работы МКПП на определенном уровне. Это, как правило, требует незамедлительного ремонта. Машину следует отправить в автосервис на эвакуаторе, поскольку эксплуатация со сломанной коробкой передач способна привести к значительным повреждениям привода и механической трансмиссии.
  3. Включение лампочки на приборной панели, сигнализирующей о низком уровне масла. Если встроенные датчики сообщают о подобной поломке то, это может говорить о перегреве или утечке трансмиссионного масла.

Для определения точной причины неисправности необходимо провести диагностику с применением профессионального оборудования. В некоторых случаях потребуется демонтаж и разборка конструкции.

Обратитесь к менеджерам компании для записи на оперативную диагностику и ремонт КПП ВАЗ. Своевременное определение причины поломки механической коробки передач позволит сэкономить время и средства на установку перебранных смежных агрегатов.

Можно ли самому отремонтровать в гараже?

Многие наверно задумались об экономии и хотели сами бы отремонтировать коробку, сняв ее с машины. Такой подход более менее актуальный, если вы имеете опят по снятию и установки, разборки и сборки КПП. Если вы не обладаете такими навыками, то крайне не рекомендуется заниматься работами самостоятельно. Такой ремонт занянется надолго и правильная сборка МКПП, установка и настройка самостоятельно скорее всего не полуится. Мы рекомендуем Вам обращаться с специализированную мастерскую по ремонту коробок. Почему мастерская, а не сервис? Сервис Возьмет с вас много денег за работу, продаст запчасти по завышенной стоимости! А мастерская базируется точено на ремонте механики, т.к. весь процесс уже налажен и настроен, то стоимость работ будет минимальная, стоимость запчастей (ест как новые, так и б/у пригодные к использованию) будет минимальна, т.к. давнее сотрудничество с производителями - говорит о низкой стимости новых запчастей.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку