Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Характеристика и преимущества вилочных погрузчиков

Вилочные погрузчики 1.5 тонны считаются очень популярной и распространенной техникой, которая применяется в разных сферах промышленности. Транспорт можно встретить на складе, в торговом комплексе, на строительной площадке, на производстве и т.д. К задачам, которые выполняет погрузчик, относятся такие работы: складирование товаров, разгрузочные и погрузочные работы. Техника дает возможность снизить затраты, сделать человеческое вмешательство в процесс минимальным. Погрузчики отличаются видами и модификациями, что дает возможность выбрать технику со всеми параметрами, которые нужны больше всего.

Характеристики и специфика функционирования вилочного погрузчика

У техники данного вида есть вила. Они дают возможность осуществлять погрузочные работы, разгрузку и перемещение товаров. Для перемещения груз укладывают на специальный поддон. За счет компактного размещения можно перемещать большое количество предметов одновременно.

Виды погрузчиков

Погрузчики вилочные 1.5 т. на электрическом питании подойдет для использования в магазинах, торговых центрах, складах, где исключается вредное испарение. Такая техника стоит намного дороже, но и отличается экологической безопасностью.

На дизельном топливе и бензине лучше применять на открытой территории, поскольку при эксплуатировании могут выделяться вредные для человеческого здоровья компоненты. Однако они имеют высокую мощность по сравнению с электрическими аналогами.

Преимущества вилочного погрузчика


  • Универсальное применение. Техника способна выполнять свою работу независимо от того, штучный товар или размещен на поддонах. Задача выполняется в самые короткие сроки;

  • Практичность и удобство. Возможность перемещения товаров на большие расстояния. Это очень важно, если погрузчик приобретается для функционирования на огромных складах.

  • Экономичность. Владелец фирмы сможет сэкономить, поскольку вместо бригады грузчиков достаточно нанять только одного человека, который будет управлять аппаратом.

  • Размеры. Маленькие габариты позволят выполнять работу даже в самых узких складах.

  • Мощность и надежность. Техника способна отлично функционировать как на гладкой поверхности, так и на неподготовленной. Товар от этого не пострадает. Для выполнения простых задач на складе отлично подойдут вилочные погрузчики грузоподъемностью 1500 кг.

Выбирайте спецтехнику, которая будет вас устраивать по всем параметрам.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку