Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Автомобильные коврики: виды и особенности

Коврик – неотъемлемый атрибут салона современного автомобиля. Данная деталь интерьера не только способствует созданию уютной атмосферы, но также решает важные практические задачи.

Основные разновидности автомобильных ковриков

Принято различать универсальные и оригинальные изделия. Универсальные подходят для любого автомобиля. Они, как правило, имеют прямоугольную форму, не отличаются незаурядной внешностью и даже после обрезки не могут идеально вписаться в пространство салона. Достоинство данной продукции заключается в том, что стоит она недорого и приобрести ее можно в любом автомагазине или на автомобильном рынке.

«Оригиналы» предназначены для конкретных марок и моделей авто. Так, в продаже имеются коврики в салон BMW, Audi, Ford, Kia, Mazda, Opel и т.д. Такие аксессуары изготавливаются по заводским лекалам, поэтому повторяют размеры и контуры днища машины.

Материал изготовления

Современные автомобильные коврики могут быть выполнены из следующих материалов:

  • текстиля
  • резины
  • полиуретана.

При выборе этих изделий автолюбителям постоянно приходится делать непростой выбор между эстетикой и практичностью. Так, текстильные варианты отлично смотрятся в салоне, привносят в него истинно домашнее тепло и уют. Их недостатком является то, что они эффективно впитывают в себя не только грязь, пыль и песок, но и влагу, а, следовательно, очень быстро промокают, нуждаясь в регулярной стирке и тщательной просушке. Коврики из резины выглядят не так красиво, но при этом такие аксессуары стоят недорого и не пропускают воду. Пользователи, желающие получить большую гибкость, легкий вес, отсутствие ломкости на морозе и неприятных запахов в салоне, делают выбор в пользу полиуретановой продукции. Среди ее несомненных достоинств следует выделить также стойкость к усыханию и истиранию.

3D-коврик – яркий элемент салона авто

В последние годы наблюдается заметно возросший спрос на новый вид салонных напольных покрытий – 3D-коврики. В этих уникальных аксессуарах совмещены все преимущества полиуретановой и текстильной продукции. Среди их плюсов необходимо выделить:

  • привлекательный внешний вид и оригинальный дизайн;
  • легкость ухода;
  • надежную и крепкую фиксацию в салоне автомобиля;
  • наличие защиты от истирания;
  • возможность всесезонного использования.

На сегодняшний день данный вид напольных покрытий для авто можно смело назвать оптимальным решением.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку