Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Автомобильные шины: как выбрать идеальный комплект для зимы и для лета

Столица и другие города могут похвастаться обилием легкового транспорта, среди которого можно лицезреть как очень дорогие модели, так и технику подешевле. Но независимо от статуса и ценового сегмента, каждое транспортное средство нуждается в шинах, причем не в одном, а в двух комплектах. Первый из них предназначен для эксплуатации в холодное время года, а второй – используется исключительно в сезон потепления. Поиск подходящей резины затрагивает всех без исключения автовладельцев, и их непременно волнует вопрос качества и долговечности покрышек.

Куда обращаться при необходимости обзавестись новыми покрышками

шины

Можно бесконечно объезжать сервисы и магазины, торгующие комплектами покрышек, но для того, кто ценит свое время, есть лучший вариант – это покупка резины в интернет-магазине TireShop. Goodyear, Nokian, «Росава», Michelin – продукция представлена 55 лучшими производителями.

Подобрать нужный комплект сможет даже новичок, который впервые выбирает амуницию для собственного ТС, ведь достаточно взять в руки инструкцию, где описаны все параметры резины от производителя. Они строго индексируются для каждой отдельной марки и модели, поэтому нет рисков ошибиться даже в мелочах. Выбирая шины в TireShop, необходимо учитывать высоту профиля, индекс нагрузки, ширину, тип конструкции корда, индекс скорости, тип протектора и сезонность.

Основные критерии выбора автомобильных шин

Учитывая тот факт, что рынок резиновых изделий включает в себя оригиналы известных производителей и аналоговую продукцию, то на покупку можно потратить как весьма существенную, так и скромную сумму, но помимо бюджета, стоит познакомиться поближе с техническими характеристиками и параметрами колесного оснащения:

  • жесткость и амортизирующие свойства резины;
  • наличие или отсутствие шипованных включений;
  • ключевые и дополнительные свойства корда;
  • протектор с его глубиной и направленностью.

Однако на этом анализ нельзя заканчивать, ведь существует немало внешних признаков, влияющих на поведение и эксплуатацию автопокрышек.

В чем заключается эксплуатационная зависимость

В первую очередь это качество покрытий, по которому чаще всего ездит транспортное средство. Поэтому шины разделяются на шоссейные и те, что предназначены для бездорожья. К тому же стоит учитывать скоростной режим и нюансы, связанные со стартом и торможением. Для любителей высоких скоростей лучше сразу приобретать спортивную модификацию.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку