Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Когда лучше начать переобуваться на лето в Москве?

Если потребность заменить резины на сезонную в холодное время года оценивают все водители, то с обратным вариантом часто возникают проблемы. С одной стороны, есть более менее официальные сроки наступления весны, только с погодными показателями и температурой за окном они не всегда совпадают.

Чаще всего в начале марта на дорогах еще снег, и очередей на станции шиномонтажа еще нет. Так, когда же правильно менять резину в теплое время года?

Тут достаточно следить за температурой. Если снега и льда нет, температурные показатели установились на отметки не ниже плюс пяти и держатся уже более недели, а то и двух, самое время задуматься.

Лишняя предосторожность тут тоже не мешает, поэтому как минимум ознакомиться с прогнозом погоды стоит. Чаще всего в середине апреля резину можно менять без опасений, а иногда в конце марта можно уже поспешить.

Очень любопытный момент касается и штрафов. Формально, нет запрета на применение шипованной резины в теплое время года, но не все так просто. Получить штраф в пять сотен рублей вполне реально, но можно и отделаться предупреждением.

Другая проблема состоит в том, что от езды в теплый сезон зимняя резина очень быстро изнашивается, ее протектор теряет показатели глубины, а это уже крайне неприятный момент. Дополнительно всегда могут добавить штраф за использование на одной оси летних, а на второй зимних покрышек. И тут снова можно лишиться дополнительных средств.

Есть еще и один неприятный момент, а именно риск. Центральный мобильный шиномонтаж поможет быстро и без лишних проблем избавиться от сложностей. Даже если совсем не хватает времени на визит на СТО, заботиться о своем автомобиле теперь просто.

Всего один звонок или сообщение на сайте, и специалисты сервиса прибудут по адресу заказчика в любое удобное время и день недели. А еще дополнительные скидки за обслуживание сразу нескольких авто. Что если нужная резина новая или б/у хорошего качества? Тут тоже стоит сделать всего один звонок.

Не стоит забывать, что эксплуатация зимних шин в теплое время года — это огромный риск. Теряется управляемость, тормозной путь становится длиннее, нет защиты от аквапланирования. При скорости близкой к ста километрам в час автомобиль становится попросту опасным. И увеличенный износ. Уже к приходу холодов даже новые зимние шины будут попросту непригодными. Обидно, вместо трех или пяти лет применения выкатить резину менее чем за год.

Можно заметить, что потепление с небольшим опозданием, но все же приходит. Очередь в стационарных СТО становится очевидной, и некоторые водители все еще готовы тратить свое время. Грамотные и разумные собственник транспорта знают, что есть простое и выгодное решение.

Всего один звонок или сообщение на сайте станут сигналом для грамотных специалистов сервиса. Удобство, простота и лучше цены для постоянных заказчиков. Почему мы, не порадовать себя шашлыком в компании друзей в выходной день, а собственный автомобиль обслуживанием. А скидка позволит еще и получить дополнительную выгоду при операциях с несколькими автомобилями. Пока другие водители ожидают в очередях, грамотные клиенты компании умеют ценить свое время.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку