Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Достоинства и недостатки Hyundai Accent

«Хендай Акцент» – одна из недорогих и довольно популярных на рынке моделей, которая доступна среднему классу в нашей стране, а это немаловажно, ведь речь идет об иномарке. Конечно, в подобной ценовой категории были еще «Нексия» и «Логан».

В самом начале «Акцент» в том виде, который мы знаем, продавался в США. Он имел хорошую производительность и функциональность.

Почему стоит покупать Hyundai Accent

Это очень популярная у автолюбителей машина, и не даром, ведь она имеет некоторые преимущества:

  • Цена обслуживания. Недорогой будет также и замена масла в Хендай Акцент. Если речь заходит о ремонте или обслуживании данной модели, то это обойдется довольно дешево. К тому же запчастей много, все они оригинальные и достаточно качественные. Машина не требует больших вложений, что является одним из важнейших показателей для автолюбителей.
  • Устойчивость к коррозии. Конечно, стоит понимать, что «абсолютно не ржавеет» не про нее, но по сравнению с теми же «Логаном» или «Нексией», «Акцент» намного дольше останется в хорошем виде. Несмотря на то что многим автомобилям «Акцент» уже больше 10 лет, они практически не поржавели. Владельцы считают, что у машины довольно качественный и крепкий металл, который обработан должным образом, поэтому сохраняется целым.
  • Хорошая подвеска. Для наших дорог это огромный плюс в машине. Подвеска «Акцента» мягкая, хорошо переносит любые неровности дороги. Однако даже если она и потеряет свою мягкость и качество, купить новые запчасти не составит труда, поскольку их много, они недорогие.
  • Динамика мощности. Как для своего класса автомобиль довольно хорошо разгоняется, очень шустрый, что полюбилось владельцам. Конечно, он несравним с дорогими моделями иномарок, но именно для своей категории очень достойный вариант.
  • Надежность. Многие владельцы отмечают то, что машина не ломается совсем, при этом активно на ней ездят. Все, что нужно, – это иногда менять некоторые детали, что в принципе является частью обслуживания и эксплуатации.

Негативные особенности Hyundai Accent

Несмотря на все плюсы автомобиля, он все же имеет некоторые недостатки, которые очень не по душе автолюбителям:

  • Внешний вид. Несмотря на всю странность данного минуса, многие считают, что машина выглядит дешево и непрестижно, подходит больше для людей в возрасте.
  • Большой расход топлива. В среднем, машина расходует от 6 до 12 л бензина, что никак не соответствует мощности и скорости разгона. В большинстве случаев тут имеется в виду машина с автоматической коробкой передач.
  • Маленькая проходимость. «Акцент» – довольно низкий, дорожный просвет составляет 160 мм. Для многих автолюбителей этого недостаточно. Если говорить о езде по городу, то в принципе проблем практически не возникает, но этот автомобиль не предназначен для грунтовых или проселочных дорог.
  • Сильная вибрация и шум. Эта особенность отмечается, когда обороты двигателя достигают 3000 об/мин. Если говорить о вибрации, то она заметна на педали газа при высоких скоростях.
  • Маленький салон. Многие отмечают небольшой задний диван и недостаток места именно сзади. Там отсутствуют подголовники, поместиться довольно трудно. Чтобы хоть как-то увеличить место, нужно подвинуть переднее кресло.

Несмотря на все недостатки, «Акцент» остается одним из самых популярных на рынке. Он довольно неплохой и бюджетный автомобиль с хорошими характеристиками и производительностью. К тому же если искать, то найти минусы можно даже в самых дорогих «Мерседесах». В целом, на данное транспортное средство в настоящее время наблюдается довольно большой спрос.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку