Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Land Cruiser Prado. Сделают в России

   Японский автоконцерн Toyota планирует значительно расширить свое присутствие в России. Компания создает совместное предприятие с японской Mitsui и российской Sollers по производству автомобилей на Дальнем Востоке, сообщает японская деловая газета Nikkei.

Модель Toyota, которую планируется собирать на заводе Sollers во Владивостоке, пока не названа, однако, по информации японского издания, это будет либо седан, либо внедорожник. Вместе с тем, по данным ряда российских СМИ, первым автомобилем Toyota, собираемым на Дальнем Востоке, станет внедорожник Toyota – Toyota Land Cruiser Prado.
 Toyota Land Cruiser Prado  Пока речь идет, отметим, о производстве лишь одной модели. С конвейера Sollers ежегодно будет сходить до 30 тыс. таких автомобилей, причем продаваться они будут только в нашей стране. Поставки машин по России будут проводиться через Транссибирскую магистраль. И, по всей вероятности, на тех же условиях, что и остальная продукция дальневосточного завода Sollers, то есть по «нулевому» тарифу.
 Завод Toyota в Шушарах На заводе, который недавно запустил производство SsangYong New Actyon, в рамках совместной работы с Toyota планируется модернизация, на которую, по информации японских журналистов, уйдет несколько десятков миллионов долларов.

Напомним, что у Toyota уже есть производство в России. На заводе японской компании в Шушарах, под Санкт-Петербургом, ежегодно производится 20 тыс. бизнес-седанов Toyota Camry. Сборка стартовала в конце 2007 г., а осенью 2010-го глава ООО «Тойота Моторс» Такеши Исогая озвучил планы по строительству второго завода в России.
 Завод Toyota в Шушарах  По словам Исогая, с таким предложением головной компании выступило российское подразделение Toyota. «Мы пересмотрим в ближайшее время наши показатели и также планируем ускорить обсуждение с Toyota Motors Corp. усиления развития в России, включая создание второго завода», – заявил Исогая. Он убежден, что необходимо сконцентрироваться на производстве автомобилей D- и E-классов, которые обеспечивают высокую добавочную стоимость, хотя объемы их производства не так высоки.
 Справка

Toyota Motor – один из крупнейших мировых автопроизводителей. Московское представительство Toyota Motor было открыто в 1998 г. В России продажами автомобилей Toyota занимаются более 30 официальных дилеров компании.

Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui), созданная в 1876 г., занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью. Mitsui владеет 12,5% акций компании Sakhalin Energy, оператора крупнейшего в мире комплексного нефтегазового проекта «Сахалин-2». Сотрудничает с Газпромом с 1993 года.

Sollers создана в 2002 году. Группа объединяет компании ОАО «Ульяновский автомобильный завод», ОАО «Заволжский моторный завод», ООО «Соллерс-Елабуга», ОАО «Соллерс – Набережные Челны», ООО «Соллерс – Дальний Восток», ЗАО «Северстальавто-ИСУЗУ» и совместное предприятие с Fiat. Компания производит и продает автомобили УАЗ, SsangYong (Корея), FIAT (Италия), Isuzu (Япония).
 По материалам  www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку