Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Lamborghini засветила новую модель

   В мире суперкаров нечасто увидишь появление на свет очередной новинки, но все же у некоторых компаний этот процесс занимает гораздо меньше времени, нежели у конкурентов. Вот Ferrari, например, относительно недавно порадовала своих фанатов моделью California, отчетливо продемонстрировав американцам, что не забывает о них, а затем встряхнула европейскую элиту появлением Ferrari Italia. Согласитесь, тоже весьма щедрый шаг. В то же время главный конкурент легендарной итальянской марки, не менее легендарная Lamborghini, по-прежнему продолжает выпускать лишь специальные версии своих последних моделей Murcielago и Gallardo.
 Можно, конечно, вспомнить про Lamborghini Reventon, но автомобиль стоимостью в 1 млн евро и выпущенный тиражом в 21 экземпляр, вряд ли можно назвать полноценной моделью. Концепт Estoque, как вы понимаете, тоже не в счет. Зато на основе двух этих автомобилей отлично вышел дизайн новой модели, работа над которой вовсю ведется в данный момент.

Различные тизеры уже бродят по виртуальным просторам интернета, а представители компании успели было пообещать живую новинку к автосалону в Париже, но дальше слов дело так и не пошло. Хотя надежда на подобный исход была – в середине сентября на трассе в Нюрбургринге были сфотографированы несколько закамуфлированных моделей. Но в итоге это стало лишь очередным подтверждением факта проведения работ по созданию новинки. Плюс к этому, шпионам удалось получить и видео будущей топ-модели.

По всем признакам новая Lamborghini является заменой для нынешнего поколения Murcielago. Оно и неудивительно, ведь она уже заслужила себе место в истории и готова подвинуться. Предполагается, что называться новый спорткар будет несколько проще – Jota. По образу он будет схож с Murcielago, но при этом его снаряженная масса будет меньше, а посадка ниже. Хотя куда уж ниже, не совсем понятно.
 
 Автомобиль уже прошел испытания не только в условиях высоких температур, но и в холодных краях. Сейчас же, судя по шпионским фото, инженеры работают над доводкой суперкара, так как он был пойман в объективы как с задним спойлером, так и без него. Самое последнее появление новинки на публике произошло в компании родственного Gallardo, который на фоне грозного новичка смотрелся уже не так серьезно.

Ожидается, что новый спорткар будет оснащаться двигателем строения V12 с непосредственным впрыском топлива. Его мощность составит 700 л.с. Из технических особенностей пока можно выделить лишь факт наличия алюминиевой пространственной рамы и карбонового кузова. Также стоит отметить, что автомобиль будет оснащен полным приводом с муфтой Haldex. Другой информации пока нет. Так что остается лишь наслаждаться силуэтом и звучанием выхлопной системы, которая уже отрабатывает часть будущей заоблачной стоимости.
 По материалам www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку