Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Выбор машины зависит от вашего ребенка

   У меня в жизни несколько любовей. Только одна из них читает по-русски и не воняет какашками. Именно поэтому она возглавляет список. Это моя жена Наташа.

За ней с очень маленьким отрывом следует мой сын Борис-Патрик, который вообще не умеет пока читать и какает практически постоянно. За Борисом – наши два кота Уинстон и Френсис, которые, насколько нам известно, тоже вроде ни одной книги не прочитали. От них самих запаха нет, чего не скажешь о тех вещах, к которым они испытывают особую привязанность и часто прикасаются. И еще я очень люблю свой Audi Q7, который находится сейчас в пользовании моей жены. Она предпочитает его BMW, купленному мною ей в подарок.
   Недавно я вернулся в Москву из Нью-Йорка (где не самый чистый воздух) и тем не менее сразу почувствовал, что «кукушка» воняет. Источник неприятного запаха оказалось найти проще простого. Когда я сажал Бориса в автолюльку, мой нос сказал мне: «В этом кресле столько органических веществ, что оно могло бы самостоятельно двигаться, не будь пристегнуто». Bebe Confort, которое до нас верой и правдой служило, наверное, десятку детишек, восстановлению и дальнейшему использованию не подлежит.
 

Итак, урок  1 на этой неделе: дети и автоаксессуары. Я – полный профан, когда речь идет об интернет-покупках детских вещей. Пока Наташа изучала цены, материалы, размеры, практичность и безопасность детских автокресел, я просто взял и купил Recaro. (Все 10 месяцев жизни Бориса его мама неустанно и неусыпно следит за тем, чтобы он был в тепле, вымыт, накормлен и красиво одет. За то же самое время я купил ему четыре комплекта футбольной формы «Челси», боксерские перчатки, взрослые футбольные бутсы и пижаму со светящимся в темноте скелетом.)

   За пять минут я заказал детское автокресло, и через 24 часа мне его привезли... без инструкции и крепежей! Как настоящий мужчина, я отказался признать ошибку. Я долго, громко и нецензурно выражался в адрес интернет-магазинов, Audi, Recaro и уродов, придумавших Isofix. В процессе установки с помощью своего любимого многофункционального Leatherman я «подправил» дизайн Recaro, добавив пару отверстий, которые они «забыли». В конце концов у Бориса появилось новое крутое и безопасное автокресло, а мне не пришлось ни наезжать, ни извиняться. Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Однако что-то (скорее всего, то, что кресло, которое должно было быть по ходу движения, стояло как старое, спиной, думаю, перекрученные ремни она даже не заметила) вызвало у любви всей моей жизни такое чувство, что даже слово «ненависть» не передает его в полной мере.
 Еще через 24 часа у Бориса было правильно установленное (без помощи каких-либо инструментов) автомобильное кресло на правильно установленной платформе крепления Isofix, а у моей жены невыносимо самодовольный вид. Наша автомобильная жизнь сильно изменилась. Вместо того, чтобы тупо пялиться в бежевую кожу, Борис теперь смотрит вперед с высокого трона, машет рукой другим участникам дорожного движения, агукает гаишникам и комментирует стиль вождения моей жены. Мне пока не разрешается возить наше сокровище, равно как и критиковать жену за то, как она водит машину.

Честно говоря, Наташа – практически само совершенство. Есть только две небольшие вмятинки в доспехах ее святейшества: она не любит критики и знает еще меньше, чем американцы, об английской Премьер-лиге. Когда снова раздается визг тормозов, Борис по-мужски анализирует ситуацию, игнорирует наши озабоченные лица и в конце концов засыпает под «Спят усталые игрушки», которая у нас на iPod’e стоит на повторе (на 8-9 раз).

Урок 2: дети и машины. Я реалист, и когда родился Боря, я приобрел для жены BMW Х5. Мы специально выбрали черный кожаный салон, чтобы минимизировать последствия от перевозки ребенка. Зная ее любовь к динамичному разгону и красоте, машина вся тюнингованная от мотора и всевозможных усилителей ускорения до фар. Единственное, что мы не предусмотрели, – что все это, вызывая восторг у нас, разбудит противоположные чувства у младшего Доннелли – в частности, ор во всю глотку. Ауди – спокойствие и умиротворение, BMW – мобильный ад для нашего сына.

Урок 3: дети и жены. Когда мы купили Mitsubishi Pajero, она сразу же захотела Subaru Impreza. Когда появилась Audi Q7, она не хотела отдавать Pajero, и возникла острая необходимость приобретения исключительно для выходных Mitsubishi Evolution. Потом появился Борис, и теперь вместо быстрых спортивных машин, где пространства в багажнике хватает только на маленькое черное платье, мы внимательно присматриваемся к Escalade, превышающему размер деревни, в которой я родился. Неожиданно единственным параметром для выбора автомобиля стало обеспечение комфорта для перевозки нашего маленького счастья и всех его многочисленных аксессуаров.

Урок 4: дети и слепые люди. Я понимаю, что, как иностранцу, мне никогда не понять загадочной русской души. Тем не менее меня всегда удивляли мазохисты, которые стараются проехать перекресток на последний сигнал желтого цвета светофора и неистово сигналят на пешеходных переходах. О чем конкретно они думают в этот момент и на кого пытаются произвести впечатление??? Мой рост 190 см, а вес 115 кг, я довольно приметен и перехожу улицу по пешеходному переходу с ярко-зеленой детской коляской. Если водитель не может заметить меня на дороге, ему противопоказано управлять автомобилем.

Я допускаю, что таким людям наплевать на всех остальных. Но, возможно, у них все-таки присутствует чувство самосохранения и мысль, что они однажды расшибутся к чертовой матери или кто-нибудь расшибет им голову за такое поведение на дорогах, сможет что-то изменить. А может, тот факт, что все считают вас последними подонками, остановит это безумие?

А теперь вернемся к теме какашек. Я – ужасный отец и готов сделать все, что угодно, чтобы избежать необходимости менять подгузники. Правда, мне четко дали понять, что от этого меня не спасет даже смерть. Поэтому я выбрал самый «безопасный» с моей точки зрения вариант и меняю подгузник с утра. Обычно я делаю это на пустой желудок, чтобы минимизировать риски, связанные с тошнотой. В такие моменты Борис обычно еще полуспит, поэтому вероятность того, что он будет выворачиваться и брыкаться, расплескав на папу содержание подгузника, минимальна.

Правда, иногда мой тонкий расчет не срабатывает. Например, вчера моя жена пошла в гости, а няня ушла домой раньше, чем обычно. В 8 часов от Бори стал исходить настолько сильный запах, что даже у котов начали слезиться глаза. Я больше не мог игнорировать свои обязанности. На свою беду до этого я плотно поужинал китайской едой и заел пачкой печенья (сами понимаете, мужчина один дома, все диеты – к черту!), поэтому был готов к самому худшему. Я надел спецодежду и приготовился к сложной спецоперации. Говорят, истинная радость отцовства происходит оттого, что дети умеют преподносить сюпризы и удивлять, когда этого не ждешь. Я крайне удивился при виде огромного количества ярко-голубых детских какашек. Чтобы вернуть утраченное равновесие, мне сразу же захотелось поделиться с парой своих друзей, которые тоже недавно познали радости отцовства и еще не чувствуют себя в этой роли уверенно. Урок  5: подгузники укрепляют мужскую дружбу и солидарность.

И напоследок совет новоиспеченным родителям, которые выбирают автомобиль: если вы отдаете предпочтение светло-бежевому салону, настоятельно рекомендую полностью исключить из рациона детей чернику.
 По материалам www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку