Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Новинки Московского автосалона - 2009

 Lada Priora универсал   Автосалон в Москве по нечетным годам превращается в плацдарм российско-китайской дружбы. Компании этих двух стран будут иметь на этом автомобильном смотре подавляющее большинство. Стенды в “Крокус-Экспо” наполнятся к 26 августа запчастями, шинами, комплектующими, сопутствующими товарами, грузовиками, автобусами, российскими и китайскими автомобилями.
 КамАЗ сделает упор на новую кабину   В год, когда все ведущие автокомпании отдыхают от Московского международного автосалона, в “Крокус-Экспо” собираются две выставки, которые скорее носят профессиональный характер, нежели являются зрелищем для широкой публики. С 26 по 30 августа в Москве пройдут параллельно MIMS-2009 и выставка “Интеравто”.
 TagAZ C100   Первую из них, MIMS-2009, традиционно оккупируют “шинники”, специалисты по тюнингу и автозапчастям. Здесь будут представлены аж 184 китайские компании. Российская автопромышленность даже на родной для себя выставке будет представлена 151 компанией. Много будет также компаний из Тайваня и Южной Кореи.
 Geely Vision    Гораздо интереснее будет на выставке “Интеравто”. По крайней мере здесь будет много живых автомобилей: легковых, грузовых и автобусов. Крупным автомобильным компаниям не рекомендовано посещать нынешнее московское мотор-шоу, так как у него нет соответствующего статуса, да и огромный Франкфуртский автосалон начнется через пару недель после Московского. Российские дилеры также, скорее всего, воздержатся от участия в “Интеравто” этого года – кризис.
 Great Wall Florid    Автопроизводителям, безусловно, надо раскручивать свои новые модели, продажи которых начались или начнутся на российском рынке в этом году (а это около 40 моделей, не считая модификаций и рестайлингов), но делать они это будут без помощи Московского автосалона. В “Крокус-Экспо” будут присутствовать гранды российского автомобилестроения: АвтоВАЗ, ГАЗ, КамАЗ, ЗИЛ, а также множество китайских автомобилей. Не будет автомобилей из Ижевска. Завод обанкротился, а марку “Иж” мы, похоже, потеряли.
 Great Wall Cool Bear    Зато ВАЗ будет показывать все самое мощное, быстрое и новое, что у него есть. АвтоВАЗ планирует представить самую мощную машину всего модельного ряда Волжского автозавода – “заряженную” модификацию модели Priora. Этот автомобиль создан на базе гоночной машины, выступающей в чемпионате мира по кузовным гонкам (WTCC) и подготовленной спортивным подразделением Lada Sport. Гоночная Priora оснащается двухлитровым мотором мощностью 280 лошадиных сил. Гражданской модификации вряд ли под капот посадят столько спортивно ориентированных лошадиных сил.
 Great Wall Cowry   На стенде АвтоВАЗа также покажут самую быструю версию Lada Kalina с 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра. Новая Kalina получила 98 л.с. под капот, усиленную коробку передач, спортивную подвеску, модернизированные передние тормоза, дисковые задние тормоза, а также обвес кузова и 15-дюймовые колеса. Рядом с “Калиной” будет красоваться новая “Нива” – точнее Lada 4x4, как теперь ее величают. Внешняя новизна старой “Нивы” заключается в новых подфарниках и новых внешних зеркалах заднего вида. Может, оно и к лучшему – дизайн Lada Niva превратился за 30 с лишним лет ее выпуска в классический. Внутри у новой машины панель приборов от семейства “Самара” и задние сиденья с креплениями Isofix для установки детских кресел.
   Хотелось бы увидеть серийные седаны и хэтчбеки TagAZ C100 от таганрогского производителя автомобилей. ГАЗ наверняка будет акцентировать внимание посетителей на антикризисной модификации “Газели”, упрощенной версии популярной газовской “полуторки”. Может быть, нам опять покажут GAZ Volga Siber. КамАЗ сделает упор на новую кабину своих грузовиков. Кабина красивая по меркам 90-х годов, зато КамАЗ дешевле своих конкурентов и пользуется поддержкой правительства России.

  Китайские компании не пользуются поддержкой властей, а пробивают себе дорогу на российский рынок с упорством, достойным любого трудолюбивого китайца. Этим летом активизировались компании Geely и Great Wall. Первая с помощью российского дистрибьютора Red Dragon наращивает продажи моделей Geely Vision и Geely MK, вторая объявила о продаже в России трех новых моделей автомобилей, и Great Wall обязательно покажет их широкой публике в “Крокус-Экспо”. В модельной гамме Great Wall в России с 2 августа появились сразу три новинки. За основу Great Wall Florid и Great Wall Cool Bear взяты образцы японских моделей, минивэн Great Wall Cowry ни на кого не похож. Но китайцы не ограничатся моделями, которые уже продаются в России, а, как всегда, привезут и покажут много таких автомобилей, о которых мы и не слыхивали до сих пор.

  Организаторы обещают посетителям “Интеравто-2009” возможность “насладиться множеством новинок в автомобильной отрасли, которая планирует свое производство по меньшей мере на пять лет вперед. Экспозиции выставки удивят своими техническими характеристиками и прекрасным дизайном, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране”.
 По материалам www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку