Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Самые популярные модели авто теряют покупателей

 Chevrolet Lacetti  Пока одни модели страдают от кризиса, старости, завышенной цены и отсутствия широкой дилерской сети, другие, при наличии все того же набора условий существования, заметно прибавляют в продаже.
 Ford Focus  В первой пятерке три модели продавались в сентябре хуже, чем год назад. Причем все эти модели выпускаются здесь, в России. Hyundai Accent из Таганрога потерял 28% продаж, Ford Focus – 22%, а московский Renault Logan – 15%. Похоже, что это именно кризис, а не падение интереса именно к иномаркам отечественного производства. На их фоне другие лидеры рынка – импортируемые Chevrolet Lacetti и Mitsubishi Lancer – чувствуют себя вполне нормально – рост продаж, пусть и ниже среднерыночного.Вообще среди 25 самых популярных моделей почти половина (одиннадцать) с началом кризиса стали испытывать серьезные проблемы с продажами: падение на быстрорастущем рынке – это почти катастрофа.
 Renault Logan   Что примечательно, девять из этих одиннадцати – модели, производящиеся или собираемые в России, Узбекистане и на Украине. Лидером падения продаж стал украинский Chevrolet Lanos – падение продаж 35%. Падают и старые модели – аксакалы рынка, и новые современные модели, выпускающиеся в России. Похоже, российские заводы начинает “трясти”. К тому же все эти модели относятся к “низшей” ценовой категории, где доля кредитных автомобилей особенно высока. Люди предпочитают не тратить свои скромные сбережения, а оставить их на черный день.
 Mitsubishi Lancer  Импортируемые модели не испытывают подобных проблем. Модели Honda, поставки которых не сдерживаются в этом году низкими квотами, демонстрируют колоссальные темпы роста продаж. Civic и паркетник CR-V врываются в группу лидеров: Civic – на 18-е место с ростом продаж 162% по сравнению с сентябрем прошлого года, а CR-V – на 23-е место с ростом 194%. Причем за последние три месяца Honda CR-V смогла сместить Nissan X-Trail с первого места в сегменте, а другого мощного конкурента, Toyota RAV4, выкинуть из топ-25.
 Toyota Corolla  В кризисном сентябре 2008-го отлично продавались и Opel Astra, Opel Corsa, Mazda3 и Skoda Octavia – продажи этих автомобилей росли значительно быстрее рынка. Весь год отлично продается Nissan Qashqai. Рекордсменом сентября стала Toyota Corolla: каждые 6 минут новенькая иномарка данной модели находила нового покупателя, готового оплатить покупку. Hyundai Getz, наоборот, весь год пользовался повышенным спросом, к середине года рост продаж был почти 4-кратным, а в сентябре Getz “провалился” на 8% относительно сентября прошлого года.
 Daewoo Matiz  Год назад были популярны и входили в топ-25 такие модели, как Renault Megane, Hyundai Tucson, Chery Amulet, Nissan Note, Toyota Avensis, Toyoтa RAV4. Половина из них элементарно состарились и уже получили замену в виде новых поколений. Другие элементарно уступили место конкурентам. В 2008 году вместо них покупатели отдают предпочтение Kia cee’d, Honda CR-V, Nissan X-Trail, Honda Civic, Scoda Octavia и Nissan Qashqai.
 Opel Astra  Среди лидеров существенно сдала свои позиции модель Chevrolet Lanos. Иномарка из ближнего зарубежья опустилась с третьего призового места на 11-е. Падение в рейтинге Daewoo Nexia с четвертого на седьмое место можно простить – в 2008-м прошел рестайлинг модели, а вот Chevrolet Niva без рестайлинга опустилась с пятой на десятую позицию.
 Nissan Qashqai  Toyota, потратив, видимо, много сил на раскрутку Corolla, немного сдала позиции в других сегментах: Toyota RAV4 с 17-го места переместилась за пределы списка 25 лучших, а вечнопопулярная Camry сдала семь позиций и остановилась пока на 21-м месте. Toyota Camry и Nissan Almera, которая опустилась с 13-го на 24-е место, вряд ли доживут в группе лидеров рынка до конца года.
                                                                
 По материалам www.autonews.ru/
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку