Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Самые угоняемые автомобили осени-2007

  С приходом осени, кроме увеличения продаж мехов и спиртных напитков, поползли вверх продажи автомобилей и, как следствие, их угоны. Люди как-то остро осознали потребность в комфортной зимовке. За жаркие три месяца в Москве и Московской области своих автомобилей лишилось чуть больше 1000 владельцев, тогда как за последние месяцы эта цифра составляет чуть более 1500 пропавших авто. 
 Volkswagen Passat  Причем запросы у потребителей постепенно растут. Это касается и тех, кто ездит на ворованных автомобилях, и обычных покупателей. Но про официальные продажи нам более или менее все известно, а вот интересы угонщиков не всегда предсказуемы. По мнению ГИБДД, автомобили класса люкс обычно угоняют на заказ, переправляя их на Украину, в Казахстан, Узбекистан и Таджикистан. Судя по всему, на потребу наших ближайших соседей в сентябре и было угнано сразу три Bentley. А совсем недавно один московский музыкальный продюсер лишился своего Maybach 57, это первый украденный автомобиль этой марки в России.
 BMW 5 серии  Такие дорогие трофеи воры обычно перевозят в закрытых фурах или же разбирают на запчасти, чтобы вывезти из страны. И, как правило, новейшие охранные системы не срабатывают, потому что крадут такие сокровища обычно вместе с водителем, шарахнув его по голове. А далее автомобиль загоняют в подземный или бетонный гараж, через стены которого сигнал спутниковой системы не проходит. Именно поэтому большинство дорогих пропаж так и остается достоянием воров и новых владельцев.
 Toyota Camry  Схемы угонов не меняются, то есть автомобилистам стоит по-прежнему опасаться подходить к своему автомобилю в безлюдном месте, так как преступники очень любят подстерегать рассеянных водителей и, вталкивая их силой в автомобиль, быстро увозить с места происшествия. Также представители правоохранительных органов говорят о том, что нередки случаи, когда к заднему бамперу угоняемого автомобиля прикрепляется консервная банка, после чего, услышав странный звук, владелец авто останавливается для проверки, в это время воры ловко запрыгивают в открытый и заведенный автомобиль и уезжают.
 Правда, сравнительно недавно гаишникам пришлось иметь дело и с более изощренными планами преступлений. Дорогие автомобили угонщики предпочитают сразу оборудовать мигалками и спецномерами, деловито проезжая мимо всех милицейских постов, лукаво подмигивая ничего не подозревающим гаишникам.

В списке же повседневных хроник угоняемых авто тоже есть подвижки в сторону удорожания предмета краж. К примеру, если исключить из рейтинга отечественные автомобили, которые, похоже, еще долго будут сниться в розовых снах угонщикам, среди иномарок воры стали более разборчивыми. На первом месте по-прежнему король перебитых номеров VW Passat, но ему в спину уже дышит BMW 5 серии, отставая от победителя всего на 34 угнанных экземпляра. Неожиданный прорыв совершил Nissan Maxima, запрыгнув сразу на 7-е место рейтинга. Далее все вполне предсказуемо, спрос на поделки японского автомпрома стабильно держится в середине рейтинга, но немецкие марки все-таки остаются наиболее любимыми россиянами и жителями СНГ.
 
 По материалам www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку