Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Volvo увлеклась горячими хэтчбеками

   Компания Volvo старается не отставать от грандов автопрома и тоже готова представить новинку – Volvo C30. Это будет спортивный трехдверный хэтчбек, который вполне сможет составить конкуренцию “заряженным” версиям Ford Focus, Mazda3, Volkswagen Golf и многим другим. При том что новинка делается на той же платформе, что и Volvo S40 и Ford Focus, по размерам она им уступает.

   Внешне автомобиль похож на концепт Volvo C30, представленный на автосалоне в Детройте. Изогнутые фары в комплекте с широкой радиаторной решеткой и оригинальной линией капота придают автомобилю вид сосредоточенного, готовящегося к атаке зверя. А в том, что зверь догонит свою добычу, не дают усомниться выдающиеся колесные арки и огромные колесные диски, которые обещают внушительную динамику. Задняя часть автомобиля по эффектности ничуть не отстает от передней.
   Вытянутые вверх задние фонари, стеклянная пятая дверь и, как завершающий штрих, стильный спойлер в ее верхней части.
Интерьер выполнен очень оригинально и свежо. Внутри этого зверя смогут поместиться 4 взрослых человека, именно четыре: задние сиденья раздельные. Обещается, что обзор с задних сидений будет прекрасным, для этого они чуть сдвинуты к центру.
   В стандартной комплектации можно будет выбрать три различных варианта отделки салона. Любители хорошего звука не должны разочароваться и в стандартной системе, но за дополнительные деньги можно получить систему очень высокого уровня.
Компания Volvo всегда славилась безопасностью своих автомобилей, и C30 не станет исключением. Все соответствует самым высоким требованиям, и автомобиль обеспечивает очень высокий уровень безопасности.
   Линейка двигателей на новинку будет достаточно широкой. Каждый сможет найти для себя приемлемый вариант в зависимости от предпочтений, тут есть и экономичные моторы, и такие, что обещают заставить большинство других участников трафика “глотать пыль”. Самый простой двигатель – бензиновый, объемом 1,6 и мощностью 101 л.с. Далее по возрастанию идут также бензиновые моторы объемом 1,8 л (125 л.с.), 2,0 л (145 л.с.), и, наконец, самые мощные: атмосферный бензиновый агрегат объемом 2,4 л (170 л.с.) и турбированный мотор Т5 мощностью 220 л.с.
   Если новинка сохранила все характеристики концепта, то до разгона до 100 км/ч ей потребуется всего 6 секунд, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на 250 км/ч. На модель с таким двигателем будет устанавливаться 6-ступенчатая механическая КПП или 5-ступенчатый автомат. На модели с двигателями 2,4 л – 5-ступенчатый автомат, а на все остальные модели – 5-ступенчатая механика.
   Молодежь будет в восторге от новинки. Ведь всегда приятно, когда к стандартному выбору прибавляется что-то новое и пока не надоевшее. И, скорее всего, повышенной популярностью будут пользоваться модели с двигателем Т5. Так что не стоит удивляться, если в скором времени на улицах можно будет увидеть множество Volvo C30. Ведь несомненными плюсами этого автомобиля являются достаточно богатая базовая комплектация, широко известная, прославленная безопасность, да и дизайн наверняка не оставит равнодушными любителей городских “зажигалок”. В России новая Volvo появится в феврале 2007 года.  По материалам www.autonews.ru
 
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку