Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Скорая помощь для пламенного мотора

Рано или поздно двигатель — сердце автомобиля — нуждается в основательном ремонте. Капитальный ремонт бензиновых и дизельных двигателей проводится тогда, когда ваш автомобиль уже не такой быстрый и экономичный, как раньше, не говоря уже про более серьёзные симптомы.

Необходимый элемент такого ремонта — дефектовка, когда мастер проводит осмотр, сравнивает технические показатели двигателя с заявленными, выявляет особенности и в некоторых случаях определяет проблемы, которые были скрыты.

Для более точной диагностики необходимо снимать крышку газораспределительного механизма, поддон и крышку картера и осматривать физическое состояние двигателя. Если износ небольшой, то можно ограничиться притиркой или заменой клапанов, заменой прокладки крышки ГРМ, маслосьёмных колец и колпачков и подобными сравнительно мелкими и не очень дорогостоящими операциями. Если же автомобиль обладает солидной историей и большим пробегом, может потребоваться расточка и шлифовка цилиндров, установка нового комплекта поршней и т.д.

Все эти работы должен выполнять опытный мастер высокой квалификации. Но пусть вас это не пугает: ведь ваш автомобиль теперь прослужит долгие годы!

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку