Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

3D коврики: плюсы и минусы

Салонный коврик – это первое, что приобретает автовладелец для своей новой машины. Учитывая, что на рынке автозапчастей и аксессуаров представлен огромный ассортимент моделей ковриков, важно разобраться, какой вариант идеально подойдет для личного автомобиля.

Особенности 3D ковриков для авто

3д коврики

Это новинка в мире автомобильных товаров. В отличие от привычных всем резиновых изделий, которые традиционно лежат под ногами водителя – 3д коврики представляют собой комфортный и практичный аксессуар для удобства водителя.

Задача такого покрытия – обеспечить чистоту и опрятный вид салона, защитить машину от пыли, влаги и грязи.

Главная особенность 3D-коврика состоит в том, что для его изготовления используется высокопрочный материал с многослойной структурой. Верхний слой коврика выполнен из экокожи. Нижняя часть покрытия – это вспененная резина, которая абсолютно не пропускает влагу и при этом плотно прилегает к ворсу салона. Ее прочность и устойчивость усиливается за счет дополнительной армирующей основы.

Слои материала соединены между собой строчкой. Она имеет не только практическое значение, скрепляя кожу с резиновой подложкой. У строчки есть еще одно, декоративное, назначение. Она создает выпуклый (3D) рисунок. Как правило, на коврике изображены геометрические фигуры или продольные линии, но иногда встречаются модели с более сложным принтом.

Преимущества ковриков 3D

3д коврики

Автовладельцы отмечают ряд неоспоримых достоинств салонного аксессуара:

  • высокие бортики и удобная конфигурация, которая полностью повторяет конструктивные изгибы пола машины. Благодаря этому изделие плотно прилегает к нижней поверхности автомобиля, защищая ее от пыли, грязи и воды;
  • в отличие от традиционных моделей из полиуретана 3д коврики могут иметь самую разную расцветку от светлых (почти белых) тонов до ярких или насыщенно-темных оттенков;
  • новинка среди автоаксессуаров обладает некоторыми деталями, которых нет у обычных салонных ковриков. Например, резиновый подпятник недалеко от педали;
  • надежный и прочный нижний слой изделия, который благодаря резине сохраняет свою эластичность и обладает отличными гидроизолирующими свойствами;
  • превосходное шумопоглощение;
  • стильный внешний вид и необычный дизайн;
  • ковриком можно пользоваться независимо от времени года;
  • изделие удобно и практично в использовании, при этом качество 3д рисунка и форма коврика даже в процессе эксплуатации остаются неизменными.

Единственный минус, который отмечают пользователи салонных 3Д ковриков – это их высокая стоимость. Вместе с тем, каждый уважающий себя автолюбитель понимает, что достойная дорогая машина требует для себя только качественных аксессуаров.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку