Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Для чего нужны предрейсовые осмотры водителей

Для обеспечения безопасности на дороге все водители, осуществляющие перевозку людей и опасных грузов, должны проходить предрейсовые осмотры. Это регулируется соответствующими нормативными актами, отраженными в законе. Ведь если человек будет находиться в неподобающем состоянии, это может привести к дорожно-транспортным происшествиям и угрозе жизни или здоровью других людей.

Выполняются предрейсовые осмотры водителей специализированными медицинскими организациями. Они позволяют определить, готов ли человек сесть за руль, чтобы выполнять свои непосредственные обязанности. Благодаря подобным осмотрам можно узнать о следующих проблемах водителей:

  • алкогольном опьянении;
  • похмельном синдроме;
  • плохом самочувствии;
  • наличии разнообразных травм, которые могут оказать неблагоприятное влияние на управлением транспортным средством;
  • употреблении наркотических веществ;
  • снижении зрительного восприятия;
  • приеме лекарственных средств, оказывающих влияние на общее состояние организма.

Осуществляет предрейсовые осмотры водителей медицинский центр «Феникс». Узнать об услуге подробнее и записаться на прием к врачам можно на официальном сайте учреждения: https://psy-medcentr.ru. Оно имеет все необходимые лицензии, которые позволяют ему осуществлять осмотры водителей до их выхода на работу. При этом медицинский центр заключит договор с компанией, который подразумевает заполнение нужной документации.

Во время осмотра водителя врач должен будет выслушать его жалобы, измерить пульс и давление. Помимо этого, каждый человек подвергается проверке на наличие алкогольного либо наркотического опьянения. Если доктор сможет обнаружить любые симптомы, которые будут препятствовать выполнению сотрудником своих должностных обязанностей, то он отправит его на расширенный осмотр. Во время него будет выявлено воздействие на организм разнообразных психотропных и лекарственных средств, которые могут влиять на снижение концентрации внимания.

Если же у водителя не будет обнаружено никаких симптомов, которые могут помешать ему в вождении, то врач должен будет поставить в его путевом листе специальную метку, а также свою подпись. Это будет свидетельствовать о том, что человек находится в нормальном и адекватном состоянии и не имеет никаких противопоказаний для выполнения своих служебных обязанностей.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку