Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Как проверить и восстановить КБМ через интернет

Проверка коэффициента бонус-малус занимает минимум времени и проходит в режиме онлайн. Точная информация по КБМ поможет сэкономить на страховке благодаря скидке за безаварийную езду.

Бесплатная официальная проверка КБМ

Проверить свой коэффициент бонус-малус можно на странице https://roskbm.ru/kbm-tablica, здесь представлена официальная таблица КБМ 2021 года. С помощью актуальной информации вы сможете рассчитать размер скидки, которая полагается вам при покупке полиса автострахования.

Официальная проверка коэффициента бонус малус водителя осуществляется на сервисе бесплатно, воспользуйтесь этим инструментом, чтобы узнать КБМ.

Принцип прост:

  1. Находите в таблице свой класс вождения.
  2. Находите информацию о количестве выплат.
  3. Узнаете размер скидки по ОСАГО.

КБМ – это индивидуальный показатель каждого водителя, он рассчитывается исходя из данных по страховым выплатам из-за ДТП, возникших по его вине. Чем дольше человек ездит без аварий, тем ниже коэффициент, и тем выше скидка при покупке ОСАГО.

Все просто, но на деле информация о КБМ отражается некорректно, например, из-за ошибки менеджера страховой компании или после замены водительского удостоверения. В таких случаях нужно восстанавливать коэффициент бонус-малус, и это можно сделать на странице https://roskbm.ru/vosstanovit-kbm, заполнив специальную форму. Сервис запросит информацию в базе РСА и покажет вам актуальный КБМ. Чтобы восстановить коэффициент, просто подайте заявку на сайте.

Сервис ROSKBM.RU: онлайн проверка и восстановление КБМ

Ошибки при расчете бонус-малус – это не редкость. С такой ситуацией сталкиваются многие водители, когда им приходится платить за полис совсем не ту сумму, на которую они рассчитывали.

Сервис https://roskbm.ru предлагает водителям простой и удобный функционал для проверки и восстановления бонус-малус, отправляя официальный запрос в РСА. Все что нужно, заполнить форму.

Преимущества сервиса ROSKBM.RU:

  • высокая скорость восстановления бонус-малус;
  • безопасность (персональные данные надежно защищены);
  • приемлемые цены;
  • удобный способ оплаты (через банковскую карту);
  • проведение официальной бесплатной проверки.

Сервис уже провел более 293 000 проверок, помог водителям восстановить верные значения коэффициента и получить значительную скидку при покупке полиса ОСАГО до 50%.

Проверяйте КБМ заранее, чтобы иметь время для его восстановления и идти в страховую компанию с актуальными данными. С сервисом ROSKBM.RU получить эти данные (а при необходимости восстановить правильные значения) очень просто.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку