Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Какой должна быть эффективная автомобильная сигнализация

Различают односторонние, двусторонние, телематические системы сигнализации для авто. Одностороннюю сигнализацию уже практически никто не использует – это устаревшее устройство, оно никак не защитит от угона. Поэтому рекомендуется купить двустороннюю или телематическую системы. Подробнее об этом далее.

Разновидности сигнализации

Двусторонняя – более совершенная автосигнализация, она оповещает водителя звуковыми и световыми сигналами, дальность варьируется от 2 до 4 км. А наличие жидкокристаллического брелка делает сигнализацию ещё более понятной в использовании и эффективной. Эксперты советуют приобретать те двусторонние сигнализации, которые оснащаются специальными датчиками. Эти датчики реагируют на наклон автомобиля.

Пользуются спросом среди автовладельцев и телематические системы сигнализации. Если машину взломают, то узнать об этом водитель сможет с помощью сотового телефона – на гаджет поступит сигнал. Дальность действия ограничена только доступностью сети, то есть работает система даже на самых больших расстояниях. Также телематическая сигнализация может предоставить владельцу информацию о том, где сейчас находится машина.

Какой должна быть сигнализация

Эффективна та сигнализация, которая гарантирует защиту авто от взлома и угона. Автомобильные эксперты советуют покупать устройства со следующими функциями:

  • поэтапная система разблокировки дверей, при которой сначала открывается водительская дверь, а потом все остальные;
  • блокировка двигателя;
  • датчики ударов авто;
  • наличие автозапуска двигателя;
  • передача информации на брелок;
  • оповещение светом и звуком.

Сигнализация должна отличаться высокими защитными показателями, такими как кодирование автосигнала – эта функция обеспечивает защиту от мелких хулиганов, а также диалоговым кодированием с двусторонней связью – опция направлена уже на защиту от угона. Важно запомнить, что имеет значение и способ монтажа сигнализации, так как в некоторых случаях придётся приобретать дополнительные установочные узлы.

Также при покупке сигнализации рекомендуется обратить внимание на удалённый интеллектуальный запуск двигателя, телематику, поиск автомобиля. Не последнее место занимает и выбор бренда. Качественными и надёжными признаны такие производители, как Sheriff или Pandora.

 Поэтому перед покупкой важно внимательно изучить все характеристики и возможности устройства. Только так можно быть уверенным в том, что сигнализация действительно защитит авто от кражи и взлома.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку