Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

На что обратить внимание при выборе ковриков в машину

Помимо эстетической составляющей, коврики в машину защищают авто от грязи, пыли и влаги. Они обеспечивают чистоту и дополнительный комфорт при вождении, так что делать полную химчистку салона придется гораздо реже. Хорошие коврики должны не только полностью отвечать функциональным потребностям, но и вписываться в общую стилистику авто. Давайте попробуем разобраться, на что обращать внимание при их выборе и покупке.

Разновидности:

  • Ворсовые. Приятны на вид и на ощупь, сразу добавляют +100 баллов к внешнему виду салона авто. Покупая ворсовые коврики, не рекомендуем экономить. Качественные модели должны обладать специальной прорезиненной подкладкой, которая не позволит влаге просочиться в салон. Если ее нет, тогда лучше рассмотреть коврики от другого производителя.
  • Резиновые. Оптимальный вариант в соотношении цена/качество. Они очень практичны, легко моются и не требуют особо тщательного ухода. Да, выглядят они не так презентабельно, как ворсовые, но здесь уже каждый автолюбитель решает сам для себя, что ему важнее.
  • Текстильные. Они изготавливаются из прочных синтетических волокон, которые мало подвержены износу и обладают влагоотталкивающими свойствами. Текстильные коврики — это что-то среднее между ворсовыми и резиновыми. Они стоят недорого, выглядят довольно неплохо, при этом не менее надежно защищают салон от грязи и влаги.
  • Полимерные. Более дорогой аналог резиновых. Их цена выше, потому что полиуретан и искусственный каучук хорошо выдерживают резкие перепады температур и не источают специфических запахов. Такие коврики отличаются высокими бортиками, перемычкой на задний тоннель автомобиля и специальным «язычком», который полностью закрывает площадку отдыха левой ноги водителя.

Универсальные или модельные

Исходя из названия ясно, что универсальные коврики предназначены для любых транспортных средств. Они либо имеют лекала для вырезания, чтобы была возможность «подогнать» их под определенный размер, либо усредненные размеры, подходящие для большинства салонов авто. Модельные производятся исключительно под определенную марку/модель машины, учитывая ее специфику, повторяя каждый поворот и изгиб. Они идеально ложатся в салон, обеспечивая максимальное прилегание. Универсальные стоят дешевле, модельные — дороже. Что лучше? Решать вам. Загляните в интернет-магазин Pitstore, здесь большой выбор ворсовых, резиновых, текстильных и полимерных ковриков в самой разной ценовой категории.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку