Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

"Автотека" - сервис для проверки автомобиля перед покупкой

Люди, просматривающие объявления о покупке автомобилей на сайте «Авито», наверняка слышали о сервисе «Автотека». Данный сервис обещает предоставить подробные сведения об истории транспортного средства. Но так как услуги сервиса платные (99 рублей за одну проверку), многие люди сомневаются в том, стоит ли их заказывать. Сайт «Мир Доступа» решил составить для своих читателей правдивый отзыв об «Автотеке», проверив на деле работу этого сервиса и оценив достоверность выдаваемой им информации. Читайте далее, что из этого получилось.

Что такое «Автотека»

Это платная платформа, с помощью которой можно проверить юридическую чистоту транспортного средства и оценить его техническое состояние. Она работает при поддержке сайта «Авито». Для получения требуемой информации надо знать VIN-номер или госномер машины. Сервис имеет достаточно большую базу данных – в ней хранятся сведения более чем о 40 миллионах транспортных средств. «Автотека» получает данные из государственных баз и других закрытых источников.

Стоимость услуг значительно ниже, чем на других аналогичных сервисах. При этом пользователи не платят за «кота в мешке», ведь после введения госномера они увидят перечень данных, которые будут доступны в отчете. А если в базе отсутствует информация о конкретной машине, пользователю не придется платить деньги. Готовый отчет можно скачать в формате PDF, а затем по нему задать уточняющие вопросы продавцу.

Какие сведения позволяет узнать «Автотека»

  • История регистрационных действий.
  • Нахождение в розыске.
  • Нахождение в залоге.
  • Участие в ДТП.
  • Записи о пробеге.
  • Использование в такси.
  • Наличие ограничений на регистрацию.
  • Факты расчета стоимости страхового ремонта.
  • История обслуживания у дилера.
  • История размещения на «Авито» и др.

Формирование отчета занимает около 2 минут, после этого пользователь будет перенаправлен на страницу для его скачивания. Также эта информация будет отправлена на электронную почту.

Что можно сказать о работе сервиса

«Автотека» ˗ полезный сервис, который может уберечь от покупки автомобиля с плохой историей и со скрученным пробегом. Им стоит воспользоваться для получения примерной картины о транспортном средстве. Заплаченные за проверку 99 рублей в будущем могут сэкономить тысячи рублей. Однако сервис имеет определенные недостатки:

  • ограниченный охват базы данных;
  • сведения о транспортном средстве могут быть устаревшими;
  • в работе сервиса бывают сбои.

Результаты проверки машины, выданные сервисом «Автотека», можно внимательно изучить. Но принимать окончательное решение о покупке только на их основе не стоит, так как они могут содержать устаревшие сведения. К примеру, сервис покажет, что автомобиль не находится в залоге, а на самом деле его владелец недавно взял кредит в банке под залог транспортного средства.

Сайт «Мир Доступа» всегда предоставляет читателям актуальную и полезную информацию. На страницах сайта можно найти большое количество независимых обзоров, новые статьи добавляются ежедневно.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку