Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Автомобильные аккумуляторы: виды и основные критерии выбора

Аккумулятор – один из основных узлов автомобиля, отвечающий за его работоспособность и эффективность завода. При покупке изделия нужно оценивать несколько критериев, учитывая совместимость с определенной маркой и моделью транспортного средства. По выгодной цене и широком ассортименте аккумуляторы предлагает компания «Техком». В Бутово магазин находится на улице Куликовская, д. 12.

Параметры выбора современных аккумуляторов

Покупая аккумулятор, нужно обращать внимание:

  • на емкость;
  • размеры и способ подключения клемм;
  • показатели стартового тока.

Емкость представляет собой показатель объема энергии, накапливаемый во время зарядки, и хранимый конкретным агрегатом, который выражается в ампер-часах. Наибольшие значения указываются на корпусе устройства. Зависят они от требований производителя транспортного средства.

Габариты и клеммные размеры имеют несколько стандартных типоразмеров. Определить их можно, изучив установленный на авто аккумулятор или воспользовавшись программой подбора. На сайте интернет-магазина запчасти для иномарок любого типа можно найти по коду или типу ТС. Подключать батарею нужно с учетом расположения полей. Пренебрежение этим правилом чревато нарушением работы приборов-потребителей в салоне машины.

Стартовый ток аккумулятора определяет возможность подачи энергии к стартеру, крутящему мотор на старте. Он особенно важен для автомобилей, эксплуатируемых в регионах со сложным температурным режимом или укомплектованных изношенными силовыми установками, заправляемыми маслом с высоким уровнем вязкости.

Стандартные устройства предназначены для использования при температуре в 27 градусов. В этом режиме они выдают 100 % мощности. При понижении показателей градусника до -18 их значения снижаются до 60 %. Поэтому для холодного климата рекомендуются батареи с емкостью вдвое выше. Аккумуляторы и другие автозапчасти можно подобрать в каталоге «Техком» для легковых автомобилей, грузовиков и спецтехники.

Классы автомобильных аккумуляторов

Ведущие производители позиционируют аккумуляторы в трех ценовых сегментах – эконом, стандарт и премиум. Разница между ними заключается в применяемых технологиях изготовления. Последние оказывают влияние на длительность эксплуатации устройств. Батареи эконом-класса заливаются электролитом и имеют ограниченный несколькими годами срок службы. Аналоги премиум-сегмента являются сухозаряженными. В их конфигурации отсутствует электролит.

Классифицируются аккумуляторы на обслуживаемые, малообслуживаемые, необслуживаемые. Последние не подлежат ремонту и при выходе из строя нуждаются в замене. Малообслуживаемые агрегаты частично восстанавливаются. Обслуживаемые батареи можно ремонтировать несколько раз при возникновении коротких замыканий.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку