Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Как автовладельцу выбрать полис КАСКО

Выбирая полис КАСКО, автовладелец выполняет серьезную задачу, так как от выбранной страховой компании зависит то, насколько легко и быстро будут решаться проблемы, с которыми он может столкнуться в будущем. Чтобы отыскать выгодный полис КАСКО и надежную страховую компанию, следует учесть насколько важных факторов. Эти факторы включают страхуемые риски, стоимость полиса, отсутствие проблем при выплате компенсаций, а также доступно ли электронное страхование машины.

Количество рисков

Выбирая полис, следует иметь представления о рисках, нуждающихся в защите. При минимальном водительском стаже правильным будет застраховать повреждение автомобиля. Тогда вы избавите себя от беспокойств, связанных с авариями и различными повреждениями автомобиля.

Если авто дорогое, и вы паркуете его на неохраняемой стоянке, то правильным решением будет страховка от угона и похищения. Чтобы обеспечить комплексную защиту, необходимо оформление «полного КАСКО», которое будет покрывать расходы как при повреждениях, так и при хищении автомобиля. Перед тем как подписывать договор, внимательно ознакомьтесь с полным перечнем страховых случаев, указанных в условиях страхования.

Стоимость полиса

Полис КАСКО может иметь различную стоимость, что зависит от компании-страхователя, условия страхования и предоставляемых услуг. Некоторыми страховщиками клиенты заманиваются с помощью скидок. Низкая стоимость не обязательно говорит о возможных проблемах с выплатами. В то же время высокая стоимость полиса не гарантирует того, чтобы компенсация будет выплачиваться оперативно. На сайте каждой страховой компании имеется специальный калькулятор, позволяющий автовладельцам рассчитать каско онлайн.

Страховая компания

Наиболее надежные страховщики – это те, которые оказывают свои услуги и известны в течение длительного времени. К ним приходит большое число автомобилистов. Вы можете узнать у друзей и знакомых, услугами какого страховщика они пользуются, а также насколько качественно он оказывает услуги: дорого ли обошелся полис, были ли проблемы с выплатой компенсаций и т.д. Подобную информацию можно отыскать и в интернете на специальных сайтах и форумах, где пользователи оставляют отзывы о конкретной страховой компании.

Чтобы быть более уверенным в компании, можно ознакомиться с ее рейтингом, который присваивают крупные агентства. Чем более высок рейтинг, тем надежнее страховщик и более качественные услуги он оказывает.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку