Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Безопасная мебель для детей – особенности и характеристики

Купить детскую мебель

Современные родители заботятся о здоровье своих детей, поэтому часто сталкиваются с проблемой выбора мебели в их комнату, которая должна обязательно соответствовать многим критериям.

Сегодня купить детскую мебель, вот тут, можно во многих вариантах из самых разных материалов. Но самое главное, чтобы она была полностью безопасной для детского организма, который больше взрослых подвержен влиянию вредных веществ. И, конечно же, мебель для малышей должна быть продуманного дизайна, который исключает риски появления травм и ушибов.

Купить мебель в Шоу РУме Trendy House

Безопасная мебель для детей – особенности и характеристики

Какая же мебель есть действительно безопасной для детей? Согласно мнениям специалистов, ее разделяют на два вида, это:

  • конструктивная;
  • экологически чистая.

В первом варианте предметы обстановки не должны стать фактором появления травмы. Обратить внимание следует на углы, лучше, если они будут закругленными и отшлифованными. Бортики кроватей должны иметь достаточно безопасную высоту и не допустить падения ребенка, а стулья быть максимально устойчивыми. В случае экологической безвредности - в составе мебельных материалов не должно быть токсических соединений и других патогенных веществ. На сегодняшний день такими характеристиками обладает не только натуральное дерево, но и безопасные ДСП, ДВП и фанера. Фанера - это материал, что состоит из многих слоев шпона, которые на производстве склеивают между собой, придавая максимальной прочности. А также, именно фанера дает возможности создавать довольно оригинальные конструкции, которые приводят в восторг ваших малышей. Тем более что их вес легок, а цена более чем доступна. В мировой промышленности фанеру приравнивают к деревянному массиву и считают наиболее безопасной. Стоит обратить внимание и на декор мебели для детской. Останавливайте свой выбор на красках акрилового и водного типа, ведь у них отсутствует неприятных запахи, а в составе нет тяжелых металлов и токсинов. Прежде чем купить детскую мебель, отдавайте свое предпочтение тем производителям, которые предоставляют гигиенические сертификаты, подтверждающие качество и то, что используемые ими краски не выделяют вредных веществ.

Будьте рациональными!

Покупая мебель детям, не стоит ее выбирать только по внешнему виду и прочности. Следует учитывать и многие практические свойства. Так, матовую краску будет очень сложно отмыть от загрязнений, поэтому большая их часть так и останется на мебели. А вот материалы производства мебельной конструкции должны отличаться устойчивостью к появлению механических повреждений, которые часто возникают после баловства детей. Хорошим вариантом мебели в детскую станут конструкции, способные менять размеры. Это чрезвычайно удобно для родителей, а главное, что трансформированная мебель будет полностью соответствовать параметрам подросшего ребенка. И последнее, консультируйтесь со знающими специалистами, которые могут не только посоветовать определенную мебель безопасного дизайна, но и порекомендуют достойного производителя, предоставляющего гарантию и все необходимые сертификаты.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку