Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Выбор аккумулятора для автомобиля

Наиболее важным элементом в работе авто является аккумулятор, так как это основной источник питания. Его отсутствие или поломка выражается в том, что транспортное средство не заводится, не может нормально функционировать электроника. Простыми словами, данное устройство выполняет функции сердца в машине.

Как только устройство начинает выходить из строя, это сопровождается определенными трудностями нормального функционирования в поездках. Для того чтобы их избежать, рекомендуется подыскивать новый аккумулятор для автомобиля, подбор аккумулятора по автомобилю, http://autovolna.com/catalog/akkumulyatory/ может сопровождаться некими сложностями, так как несовместимость устройства с машиной быстро выведет основной элемент из строя.

Основные признаки неполадок аккумулятора

Вне зависимости от марки автомобиля или аккумулятора внутри его, большая часть случаев сопровождается одинаковыми признаками неполадок. Довольно редко случаются исключения. Больше того, неисправности во всех типах аккумуляторов проявляются также в равной степени. Часто проявляются такие симптомы неисправности:

  • деятельность потребителей нарушается перебоями;
  • слишком быстро садится батарея;
  • частые проблемы с запуском или невозможность запуска вовсе.

Однако кроме симптомов, стоит обратить внимание на причины их возникновения. Многое зависит от возраста автомобиля, если он уже достаточно долго функционирует – неполадки являются следствием износа. Но аккумулятор может выходить из строя и в относительно недавно приобретенных машин, которые работают не более пяти лет. Достаточно забыть на ночь выключить одно из потребителей энергии, это и приведет к такому печальному исходу. Также причиной может стать охранная система, которая требует слишком много питания, что в итоге ведет к выводу из строя аккумулятора.

Как осуществлять подбор аккумулятора по автомобилю?

Для того, чтобы правильно подойти к вопросу выбора нового источника энергии для транспортного средства, стоит изучить все свойства, которые будут отличать необходимую модель. Правильный подход требует учитывать следующие характеристики:

  • марку авто;
  • модель аккумулятора;
  • его объем;
  • тип двигателя машины и другие.

Таким образом, не достаточно просто купить первое попавшееся устройство. Ампер-часами измеряется емкость, которую важно знать до покупки. Узнать эти данные можно осмотрев батарею, где все обозначено. Вся информация, данная в буклете или на родном аккумуляторе, позволит максимально точно подобрать подходящий вариант за приемлемую стоимость. Не менее важно при выборе батареи обращать внимание на резервный объем работы. Это требуется для подстраховки на случай, если внезапно выйдет из строя генератор. Очень важно для выбора устройства по автомобилю соблюдать габариты. Так как место, отведенное устройству, ограничено, даже один лишний сантиметр вносит немало дискомфорта в процессе установки. Будьте внимательны при приобретеннии аккумулятора.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку