Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Lada Granta получит 200-сильный двигатель

  Lada Granta, которую тольяттинский менеджмент позиционирует как главную новинку АвтоВАЗа, дебютирует в гонках раньше, чем появится в салонах дилеров. Как сообщает пресс-центр российского автозавода, уже в мае 2011 года стартуют соревнования в монокубке Lada Granta, который в этом году будет состоять из семи этапов. 
   Соревнования пройдут в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Смоленске, а финальный этап примет родина автомобиля – Тольятти. Сообщается, что спортивные версии Granta будут оснащены турбированным двигателем объемом 1,6 литра, развивающим мощность 200 л.с., секвентальной коробкой передач и усиленной подвеской.
   вое участие в Кубке Lada Granta уже подтвердили такие известные российские гонщики, как Олег Петриков – участник европейских серий Dutch Super Car и Еврокубка SEAT Leon, Тимур Садрединов – неоднократный призер российских чемпионатов, двукратный победитель «Гонки звезд» журнала «За рулем», а также команда Aquatech Racing Team. Напомним, что АвтоВАЗ имел свою собственную гоночную серию – Кубок Lada Kalina, в которой все пилоты выступали на практически серийных Kalina.
   Напомним, что по сути Lada Granta представляет собой рестайлинговую «Калину». Она будет построена на той же платформе и обретет два кузова: седан и хэтчбек. Серийное производство нового автомобиля Lada стартует в Тольятти во второй половине 2011 года. Ориентировочная цена Granta от 220 тысяч рублей.
   Как сказал директор Волжского автозавода Игорь Комаров в прямом эфире телеканала «ВАЗ-ТВ», именно Granta является главным проектом года для предприятия и от ее успеха будет зависеть очень многое.
 По материалам  www.autonews.ru
 
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку