Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Россияне сэкономят на транспортном налоге, автостраховке и ТО

  Специально или нет, но в ближайшее время правительство Российской Федерации позволит многим сэкономить на транспортном налоге, а, возможно, и на ОСАГО. Суть в том, что, если будет принят проект нормативных актов, который разрабатывается в данный момент, то транспортное средство можно будет поставить на учет в любом субъекте РФ. Место жительства и прописки хозяина авто больше значения иметь не будут.

В общем, при желании каждый может зарегистрировать свою машину в городе с самым низким коэффициентом. Кроме того, станет полегче жизнь автолюбителей в плане техосмотра. Правда, касаться послабления будут лишь владельцев новых машин. 
   На самом деле вопросом ТО в последнее время занимаются серьезно. Некоторое время назад в первом чтении был принят законопроект, который делает процедуру технического осмотра более легкой. Хотя бы за счет того, что сокращается перечень документов, которые должен предоставить владелец авто.

Теперь еще всерьез обсуждают принятие законопроекта о том, чтобы владельцы новых авто были вовсе избавлены от необходимости проходить процедуру получения талона ТО. Заветный ламинированный квиточек будет предоставляться прямо в салоне в комплекте с новым авто.
   Правда, для этого салон, занимающийся продажей автомобилей, должен будет предоставить документы о подлинности маркировки и соответствии машины техническим и экологическим требованиям.

Естественно, из этого следует, что автосалоны получат право участвовать в процессе постановки автомобиля на учет в ГИБДД. Так что еще одним плюсом для потенциальных покупателей должно стать то, что теперь в салонах не будут требовать абсолютно космических денег за то, чтобы вручить владельцу авто уже “на номерах”.

Последней на данный момент хорошей новостью является то, что техосмотр теперь также можно будет пройти в любом месте без привязки к месту прописки и регистрации автомобиля.
 Осталось дождаться только одного: чтобы этот законопроект был принят. Похоже, он действительно может помочь сэкономить драгоценное время и деньги.
 По материалам  www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку