Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Hyundai определился со своим будущим

   Женевский автосалон стал определяющим и поворотным моментом для многих компаний, которые строят свой бизнес на продажах автомобилей. Главная задача всех производителей: покончить с кризисом и представить публике будущие “счастливые” модели, не подверженные кризисным явлениям. Наряду с днем сегодняшним – автомобилями с современным дизайном, мощными и динамичными, Hyundai представил автомобили завтрашнего дня – с использованием электропривода, экологичные и экономичные. Но этого мало автопроизводителю из Южной Кореи: на Женевском салоне – 2010 Hyundai показал будущим клиентам, как будет выглядеть их автомобиль в далеком будущем.
   Концепт-кар Hyundai i-Flow демонстрирует авангард новых дизайнерских решений и свежего языка компании в форме динамичной “скульптуры”. Плавные, элегантные линии не только создают футуристические формы, но также способствуют отличной аэродинамике, что способствует как экономии топлива, так и снижению уровня СО2 – очень важного параметра в Европе. Причем дизайн Hyundai уже не укладывается в рамки определения “биодизайна” конца прошлого века, это уже формы новой бионики: симбиоза технических и органических искусственных форм. А еще новый Hyundai, так же как и его концептуальный предок i-Flow, будет гибридом электрических и дизельного мотора.
   Концепт-кар i-Flow – это первый дизель-электрический гибрид компании Hyundai. Дизельный двигатель объемом 1,7 литра дополнен двухступенчатым турбонаддувом. В компании с электродвигателями на ионно-литиевых полимерных батареях и шестиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями это очень перспективная комбинация. Рабочий уровень выбросов CO2 всего 85 г/км. Инженеры по термодинамике добились от двигателя быстрого выхода на оптимальную рабочую температуру, и i-Flow будет оставаться на этой температуре в течение 14 часов. Это приводит к экономии топлива и сокращению выбросов в размере 5 процентов в течение лета и 9 процентов в течение зимы.
   Предварительный бестселлер европейского D-сегмента, претендент на абсолютное лидерство в Корее и потенциальный любимчик американцев при длине 4780 мм и колесной базе 2800 мм будет отнюдь не маленьким автомобильчиком, а полноценным седаном, хоть пока и совсем непривычной формы. Концепция несет новые идеи и новаторские формы в костенеющие традиции автомобилей D-сегмента. Высота седана (всего 1420 мм) говорит о спортивной составляющей как концепта, так и будущей серийной модели. Имя i-Flow отражает текучесть форм и плавных линий и сохраняет за собой префикс “i”, установленный алфавитно-цифровой номенклатурой Hyundai для рынка Европы. В 2011 году Hyundai должен показать уже предсерийный образец нового автомобиля, опираясь на решения, заложенные в концепте.
   Динамичная “скульптура” родилась в студии Руссельхайма под руководством шеф-дизайнера Томаса Бюркле, который рассказывает о плавных линиях автомобиля, как о женских формах, трансформированных в пропорции спорткара. Длинный задний свес при очень коротком переднем продиктован аэродинамикой – в результате получилась ультрасовременная интерпретация жанра седан. Спортивный характер подчеркнут при помощи активных элементов аэродинамического обвеса, таких как адаптивный передний спойлер и боковые выштамповки, острые как лезвие бритвы.
   Интерьер Hyundai i-Flow построен по принципу создания максимально возможного объема внутреннего пространства. Основные элементы, такие как сиденья и центральная консоль, были созданы в борьбе с весом и размерами, где уменьшение изделия на грамм и на миллиметр при сохранении заданных свойств расценивалось конструкторами как гигантская победа. Компания BASF снабжала команду дизайнеров и конструкторов студии Руссельхайма самыми современными материалами.
   Сиденья, например, были разработаны на основе применения материала Steron, который обладает повышенной износостойкостью, отличной воздухопроницаемостью и на ощупь вызывает ощущение чего-то нового, ранее неизвестного, а потому высокотехнологичного и внеземного. Для панелей центральной консоли использовался другой “космический” материал – Elastoskin (эластичная кожа). Весь интерьер с обилием необычных деталей и мониторов изогнутых форм также порождает мысли о “бионике”. Этому способствуют и зеленые цвета отделки, прозрачная крыша и солнечные батареи.
   Покрытие из гибких солнечных панелей является частью полигона для новых идей получения энергии. Hyundai i-Flow выступает здесь в роли лаборатории на колесах. Другим новшеством является присутствие термоэлектрического генератора, который занимается процессом рекуперации “тепловых отходов”. В самом деле, до половины электрической энергии, потребляемой Hyundai i-Flow, может быть восстановлено в рамках работы термоэлектрических генераторов. Например, энергия горячих газов выхлопной системы и расходуемое впустую тепло двигателя преобразуются в полезное электричество, которое питает вспомогательные системы автомобиля.
 По материалам www.autonews.ru
 
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку