Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

В Новый год Renault въезжает на новом Logan

   Весной 2005 года производство седана Logan началось в России, на московском заводе “Автофрамос”, а в июле того же года начались продажи. С тех пор на российском рынке продано четверть миллиона Logan. И вот на максимальном взлете своей российской истории Renault Logan подвергся рестайлингу. За 11 месяцев 2009 года продажи Logan превысили аналогичный показатель у конкурентов. Ближайший соперник – Ford Focus – отстает примерно на 1,5%, но если ноябрьский успех продаж Logan повторится и в ноябре, то именно Logan станет самой популярной иномаркой 2009 года.
   А в 2010 году Logan будет другим. Продажи обновленного седана начнутся в феврале. За 27 миллионов евро дизайнеры и инженеры изменили облик модели и внедрили изменения на все заводы, где эта модель выпускается. Дизайнеры добавили ему солидности за счет большой черной радиаторной решетки и больших воздухозаборников в новом переднем бампере. Обновленная облицовка радиатора может быть украшена сверху хромированной декоративной накладкой.
   Такая же сверкающая планка появилась и сзади на крышке багажника. Довольно популярный в России декоративный элемент. Зеркала заднего вида и передние фары стали чуточку больше, а задние поменяли рисунок и стали более сложными по форме – теперь они стали частью заднего спойлера, украшающего кромку багажника. Машинка стала выглядеть чуточку сложнее, что в данном случае значит и дороже. Цветовая гамма нового Logan включает новые цвета: бежевый и сине-серый.
   Приятные изменения ждут владельцев Logan в салоне. Самое главное, за что предыдущая модель была неоднократно “бита”, – исчезли примитивные внутренние дверные ручки в виде отверстий в подлокотнике. Теперь это настоящие удобные, да еще и контрастные обивке дверей большие ручки. В некоторых местах используются другие материалы обивки. Например, панель приборов сделана из полипропилена ячеистой структуры, более приятного и травмобезопасного материала. Руль приобрел новую форму, взятую от старших моделей Renault, и получил регулировку по высоте.
   Изменился дизайн центральной консоли и передней панели – его максимально приблизили к хэтчбеку Renault Sandero. Для автомобиля предусмотрены три варианта отделки передней панели и три типа обивки сидений. Как и прежде, Logan не растерял своих основных преимуществ – цена, просторный салон, огромный багажник и “всеядная” подвеска. Цена нового Logan версии Autentique c двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 75 л.с. равна 309 000 руб. Цена самой богатой комплектации Prestige c двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 102 л.с. – 418 000 рублей.
   Салон Logan по-прежнему огромен, один из самый больших за такие деньги. Длина седана составляет 4290 мм, что на 25 см больше седана Lada Kalina и 6 см не достает до длины Lada Priora. Но по габаритной ширине и по размерам салона Logan будет побольше: 1740 мм против 1680 у Priora. Объем салона вообще считается одним из общепризнанных преимуществ модели. По ширине заднего сиденья в плечах – 1420 мм – автомобиль приближается к классу больших седанов, а по объему багажника в 510 л может переплюнуть и некоторые самые огромные седаны.
   К сожалению, система ABS немецкой фирмы Bosch с электронным распределением тормозных сил (EBD) и подушка безопасности пассажира ставятся за доплату. На этих важных опциях лучше не экономить. Водитель на Logan защищен подушкой безопасности всегда. Новый Logan унаследовал от своего предшественника три звезды на крэш-тесте EuroNCAP.
   Гамма двигателей модели Logan расширяется: в линейке появляется более мощный 16-клапанный двигатель объемом 1,6 л. Он развивает мощность 102 л.с. при 5750 об/мин, а максимальный крутящий момент составляет 145 Нм при 3750 об/мин. Расход топлива в смешанном цикле составляет всего 7,1 л. Линейка двигателей нового Logan, таким образом, будет представлена бензиновыми двигателями 1.4 MPI (75 л.с.), 1.6 MPI (84 л.с.) и 16-клапанным 1.6 (102 л.с.). Все двигатели нового Logan отвечают нормам токсичности стандарта “Евро-4”, если это, конечно, кого-то волнует.
   Автоматической коробки передач у Logan нет и в ближайшее время не появится, не нужна она здесь, а с ручной коробкой передач да тремя моторами Logan на российском рынке будет представлен в шести вариантах.

На российском рынке также представлена гоночная раллийная версия седана Logan – автомобиль Logan Cup, созданный на базе “гражданского” автомобиля Renault Logan.
                                                                  
                                                                                         
 По материалам www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку