Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Ралли-спринт для любителей

В минувшее воскресенье состоялись очередные любительские соревнования по мини-спринту, спонсором которых на этот раз выступил портал "АвтоГид". Это мероприятие прошло в районе поселка "Сокол" на специальном участке заброшенной проселочной дороги.

Особенностью любительских соревнований является то, что участие в них может принять любой автолюбитель, уверенный в своих силах и в своем автомобиле. Организатором мероприятия выступила команда "MegaTAZ Rally Team", а всего в соревнованиях приняло участие 18 экипажей, 4 из которых выступали в классе заднеприводных автомобилей, а оставшиеся 14 – в классе переднеприводных автомобилей. По регламенту мероприятия, каждый участник имел право на один хронометрируемый тренировочный заезд, а также на один квалификационный заезд. По результатам квалификации в каждом классе планировалось отобрать по пять участников, которые затем должны были продолжить борьбу за призовые места в финале. Однако ситуация, сложившаяся с количеством автомобилей в зачете заднеприводных автомобилей, позволила участникам этого классе не переживать за выход в финал.

Интриге финальных заездов в классе переднеприводных автомобилей мог бы позавидовать и "большой автоспорт". Два из пяти финалистов в этом классе могли показать отличное время прохождения дистанции, но одного из них развернуло посреди трассы, а второй немного не рассчитал скорость выхода из последнего поворота и застрял в сугробе буквально в 50 метрах от финишной черты.

В итоге, первое, второе и третье место в зачете «Передний привод» заняли Кузьменко Сергей, выступавший на автомобиле ВАЗ-21093, Васильев Василий (Audi100) и Федорашко Алексей (ВАЗ-21093), соответственно. В зачете заднеприводных автомобилей первое место занял Алдаркин Роман на ВАЗ-21063, второе место досталось Ильину Владимиру на ВАЗ-2106, а третье – Лалетину Артему (ВАЗ-21061). Победители в каждом зачете получили от портала "АвтоГид" стильные автомобильные аксессуары.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Роман Юдкин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку