Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Вся правда о дефектах люксовых авто

   В специальном исследовании, где оценивались проблемы самых продвинутых и дорогих люксовых автомобилей, участвовали 81 500 владельцев самых новых моделей. Оценивались автомобили, которые эксплуатировались не менее трех месяцев. Исследование коснулось всех популярных премиум-моделей.

 

 

 Столь крупномасштабные исследования на российском рынке не проводятся. Но премиум-бренды гарантируют одинаково высокий уровень качества на всех рынках и для любой модели. А потому воспользуемся изысканиями J.D. Power and Associates, чья штаб-квартира расположена в штате Калифорния.

Самые большие неприятности заложены в новейших системах автомобилей премиум-брендов. Сегодня роскошные автомобили стоят на пике автомобильной моды и современных технологий. Они могут похвастаться обилием суперсложных электронных систем: навигации, мультимедийных развлекательных центров, ночного видения, слежения за разметкой, автоматической парковки, адаптивного освещения, подруливания, компенсации кренов кузова и других. Но при этом все еще не лишены и обычных автомобильных недостатков.

Минимизация проблем все еще остается серьезным вопросом даже для люксовых автомобилей. Наиболее часто покупатели жалуются на “баги” мультимедийных развлекательных систем и систем управления голосом. Последние вообще еще очень сырые и на сегодняшнем этапе развития массовых технологий недееспособны.

Поставщики в условиях гонки внедрения новых технологий не успевают поддерживать высокое качество.

Исследование показало, что в целом повышение качества в сегменте роскошных автомобилей происходит все теми же невысокими темпами, что и раньше, – 6%.

Тем не менее премиум-бренды удерживают лидерство в общем списке самых беспроблемных производителей. Особенно отличились компании Porsche с результатом 87 неисправностей на 100 машин и Infiniti c 98 поломками на 100 машин. В среднем по отрасли доля неприятностей для новых автомобилей составляет 118 неисправностей на 100 автомобилей. Надо отметить, что это не катастрофические поломки, а часто и вовсе субъективная трактовка владельцами режимов работы многочисленных современных автомобильных систем. Сегодня потребитель настолько искушен, что записывает в неисправности даже недостаточное освещение приборов в дневное время.

Люксовые модели также разделяются в исследованиях J.D. Power на подкатегории. Наиболее дешевые модели (которые в России стоят никак не меньше $50 000) составляют входной в премиум сегмент. Здесь лидерство по надежности принадлежит моделям Infiniti EX-серии, которая является ? 1, и G-серии, которая расположилась на втором месте. Далее модель Acura TSX (почти “наша” Honda Accord) – на третьем и шведская Volvo S40 на четвертой позиции.

В подкатегории “Компактный спортивный автомобиль премиум” лидирует Mercedes-Benz CLK, в то время как Porsche Cayman занимает второе и Volvo C70 – третье место.

Еще одно первое место за Infiniti. Модель M-серии чуть обогнала Mercedes-Benz E-Class по надежности среди среднеразмерных люксовых авто. Следом идут Audi A6 и Lexus ES 350.

Представительский класс возглавляет модель Lexus LS, за которой давно закрепилась слава одной из самых надежных машин мира. Среди лучших также и популярный в России Mercedes-Benz S-Class, и огромный Cadillac DTS.

 

 

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку