Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

10 лучших микроавтомобилей для России

   Так какие же они – самые маленькие и фактически не знакомые россиянам автомобили? В наш рейтинг попали и новые машины, и те, что были выпущены очень давно. Причем за основную характеристику был взят визуальный размер. То есть то, насколько маленьким это авто смотрится со стороны.

 Audi Shooting Brake  Десятое место авансом отдаем Audi. Они давно хотели сделать автомобиль под кодовым названием A1, построенный по образу и подобию концепта Shooting Brake. Если грядущий авто сохранит хотя бы внешность образца, то пусть он будет не самым маленьким, зато самым красивым. На таком и припарковаться проблем нет, и ездить приятно.
 Vauxhall Agila  Девятое место у другой немецкой новинки. Имя ей Agila. Несмотря на то, что по сравнению с предыдущей моделью новая реинкарнация машины увеличилась на 205 мм, ее все равно вполне можно причислить к когорте маленьких авто.

 Smart ForTwo  Естественно, такой рейтинг просто невозможен без упоминания такого автомобиля, как Smart. Восьмое место забронировал Smart ForTwo. Именно этот аппарат девушки зовут “лапуська”. Именно на нем предпочитают ездить многие европейцы. Но у россиян другой менталитет, поэтому Smart в России не так много. Результат – только восьмое место.
 Daewoo Tico  Седьмое место – Daewoo Tico. Этот коробок на колесах мало того что носит гордое имя автомобиль, так еще и не менее почетное звание иномарки. В какой-то момент покупака Tico была самым дешевым способом получить машину, сделанную не в России.
 Ока  На шестой позиции расположился представитель российского автопрома. Это известная всем “капсула смерти”. Некоторые предпочитают называть ее “Ока”. Кстати, при кажущейся несерьезности некоторые выбирают этот автомобиль для поездок на рыбалку. Говорят, что в “Оке” двое могут переночевать практически комфортно. Плюс ко всему это, пожалуй, самая доступная машина из всех, что попали в наш рейтинг.
 Пчелка  Пятерку самых-самых открывает еще одна русская машина. Имя ей – “Пчелка”. В принципе, автомобиль с таким названием просто обязан был попасть хоть в какой-нибудь хит-парад. Честно говоря, имя – это единственное, что может привлечь в этом чуде технике. В целом же очень похоже на “Оку”, только то ли в броне, то ли в модном пластиковом обвесе.
 Peel P50  Четвертое место занимает автомобиль, сделанный в Англии еще в 1962 году. Длина этой машины составляла всего 134 сантиметра, а ширина – 99 см. Предназначена она была исключительно для водителя, в КПП не было заднего хода, зато весила эта машинка всего 59 кг. Так что, если что, можно было на руках ее перетащить. Зовется это чудо Peel P50.
 Volpe  Бронза нашего очередного хит-парада уходит к итальянскому авто по имени Volpe. Эта машина имеет весьма скромные размеры: 2 метра в длину и 1 метр в ширину. Бронзовый призер, конечно, побольше предыдущего номинанта, зато сочетает в себе множество современных технологий. В движение это средство передвижения приводят электромоторы, в зависимости от комплектации их может быть два или четыре. С двумя можно разогнаться до 65 км/ч, с четырьмя – до 135. Мало того, здесь нашли пристанище такие привычные современному автомобилисту вещи, как магнитола, кондиционер и многое другое.
 Tango T600  Серебро получает машина, похожая на попавший под колеса КамАЗа Smart. Зовут это чудо – Tango T600. Пусть он достаточно велик для нашей компании: длина – 2,57 м, зато ширина – 99 см, да и смотрится просто крошкой. В движение приводится также электромотором. При этом до “сотни” он разгоняется за 4 секунды, а максимальная скорость – 240 км/ч. Вот уж кто может поспорить с “Окой” за звание “Самая быстрая капсула смерти”. Правда вот, без подзарядки это чудо техники протянет лишь от 100 до 130 км.
 Наномобиль  Ну и наконец, лидер. Тут сомнений быть не могло. Самым маленьким автомобилем на планете признаётся... наномобиль. Это чудо было построено учеными техасского университета Райса. Ширина автомобиля – 4 нанометра. Ширина человеческого волоса, кстати, около 8000 нанометров. При этом автомобиль имеет раму и оси, в качестве колес – сферы из 60 атомов углерода. Цель создания такого средства перемещения – транспортировка молекул к конвейерам нанофабрик.
 По материалвм http://www.autonews.ru/
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку