Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Alfa Romeo 8C Competizione красив до безобразия

   В этом сезоне стало модно возрождать традиции большого автоспорта в серийных моделях. Так поступила компания Audi, выпустив модель R8, а за ними пошли и друзья-итальянцы. Они назвали свой новый спорткар – Alfa Romeo 8С Competizione. Назван он в честь авто, которое было впервые протестировано еще в далеком 1923 году. Вполне естественно, что новинка разительно отличается от своего далекого предка. Хотя что-то классическое, навевающее воспоминания о том, какие “отличные автомобили были раньше”, безусловно, присутствует. Машина похожа на небольшую, но весьма злобную рыбу. Она будет шарить по дороге парой огромных водянистых глаз-фар, освещая пространство ярким светом в поисках очередной добычи.
   Выштамповки на капоте придают передней части Alfa Romeo суровое, даже несколько злое выражение, а форма радиаторной решетки в центральной части похожа на жало. Так что жертва сначала будет запугана, а потом, вполне вероятно, разорвана на части всеми известными способами. Задняя часть по форме чем-то напоминает Corvette, вот только фонари у 8C не сдвоенные, зато есть двойные выхлопные трубы. Вообще, сзади 8С Competizione напоминает своего земляка – Ferrari. Этому сходству лишь вторят шикарные диски 20-го радиуса, которые явно выполнены в ретро-стиле.
   Салон у новинки сугубо спортивный. Об этом говорит и небольшой руль, состоящий из трех спиц, и металлические вставки, использованные в отделке внутреннего убранства, и многое другое. Для того чтобы водитель чувствовал себя в безопасности, авто снабжено множеством систем стабилизации. Так что уйти в неуправляемый занос или слететь с траектории в повороте будет очень сложно. Правда, большинство покупателей подобных моделей вряд ли пользуются услугами этих систем, предпочитая использовать возможности автомобиля по полной программе.
   Внешний облик, интерьер, диски – все это мелочь по сравнению с тем, что скрывается в подкапотном пространстве этого изящного творения автомобильной промышленности. Какой может быть мотор у автомобиля, который называется 8C Competizione?! Конечно же, восьмицилиндровый. Этот монстр объемом 4,7 литра обладает мощью 450 лошадей. Причем 80% всей мощности доступно уже при 2 тыс. оборотов. Ну а максимальный крутящий момент в 470 Нм достигается на 4750 оборотах. Производители обещают, что он удивит всех любителей спортивных машин не только своей мощью, но и завораживающим звуком.
   Двигатель расположен за передней осью, а коробка сблокирована с задней осью, к тому же салон специально смещен назад, что обеспечивает идеальную развесовку и, соответственно, отличную управляемость. Чтобы совладать с этим мотором, водителю придется ловко управляться с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Причем эта КПП может использоваться в режимах Manual-Normal, Manual-Sport, Automatic-Normal, Automatic-Sport и Ice. Так что всегда будет шанс узнать об этом автомобиле что-то новенькое.
 

 Так что состоятельные ценители высочайших скоростей и рева мотора вполне могут пометить день выхода новой модели как праздничный. Многие из них задумаются о приобретении Alfa Romeo 8C Competizione, даже несмотря на тот факт, что стоить она будет не дешево. Сколько конкретно, пока не известно. Остается только сожалеть, что официально эта марка автомобилей в России не продается, так что тем, кто загорелся идеей о покупке, придется, как обычно, заказывать за границей и ждать, а потом периодически отправлять свою любимицу на частном самолете в родные края, чтобы провести техническое обслуживание.

По материалам www.autonews.ru

   
 
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку