Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Водителям показали, что начнется 1 июля

   Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля за ряд правонарушений в несколько раз повышаются штрафы, в Москве пассажир VIP-машины избил автомобилиста, на АвтоВАЗе приступили к сборке Nissan Almera – эти и другие события в еженедельном дайджесте новостей.
 Напоминание недели

Госавтоинспекция решила еще раз проинформировать автолюбителей страны об увеличивающихся штрафах. С 1 июля за ряд провинностей теперь придется платить в несколько раз больше, что и продемонстрировала ГИБДД в соответствующей табличке с новыми штрафами, опубликованной на официальном сайте ведомства.

Суровые санкции будут приняты, прежде всего, к нарушителям правил парковки. Так, согласно изменениям, остановка или стоянка на пешеходном переходе отныне будет стоить 1000 рублей. За парковку на трамвайных путях придется заплатить уже до 1500 рублей. Если же полицейские придут к выводу, что водитель, оставив автомобиль, создал препятствие для других участников движения, то такое нарушение обойдется нарушителю в 2000 рублей.

К слову, чем ближе дата вступления в силу новых поправок в КоАП об увеличении штрафов за ряд правонарушений, совершаемых водителями, тем больше споров вокруг них. Многие считают ужесточение наказаний верным решением, но, по мнению читателей Autonews.ru, не все изменения оправданы. Так, всего 10% посетителей портала, принявших участие в опросе, полагают, что движение по выделенной полосе заслуживает повышения штрафа до 3000 рублей, и только 5% респондентов согласны с увеличением до этой же суммы наказания за сквозной проезд через жилую зону.

Избиение недели

Вечером 21 июня автомобилист в Москве был избит пассажиром VIP-машины. По словам участника инцидента Михаила Шиленкова, он ехал на автомобиле Nissan Maxima по съезду со МКАДа на Новокуркинское шоссе. За ним пристроился автомобиль с мигалкой – Mercedes-Benz с номерами А544МР97, но проблесковый маячок на крыше не был включен. При попытке обгона на расширении дороги Mercedes несколько раз подрезал Шиленкова. Затем водитель Nissan остановился на светофоре, а автомобиль с мигалкой подъехал слева и встал на встречной полосе. Из VIP-машины вышел пассажир и дважды ударил 65-летнего автомобилиста в лицо.

По информации активистов «Синие ведерки», Mercedes с номерами А544МР97 принадлежит Андрею Бычкову, главе Законодательного собрания Костромской области. РСН сообщает, что в приемной Законодательного собрания заявили, что 21 июня чиновник находился в Костроме, поэтому не мог участвовать в инциденте на МКАДе.

Пригнать дешевую иномарку больше не удастся

С осени у жителей России не останется возможности пригнать автомобиль из стран Таможенного союза – Казахстана и Белоруссии - без выплаты утилизационной пошлины. В скором времени может быть разработан законопроект, согласного которому владельцам машин, зарегистрированных в Казахстане или в Белоруссии, придется доплачивать сумму, эквивалентную утилизационной пошлине, установленной в РФ.

Как заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, в настоящее время рассматриваются различные варианты взимания подобных сборов.

Техосмотр недели

Госдума продолжает обсуждать поправки к правилам ОСАГО и государственного техосмотра. Ко второму чтению соответствующего законопроекта, которое пройдет в первых числах июля, парламентарии внесут в документ ряд значимых изменений, в том числе отмену ТО для автовладельцев, которые ежегодно проходят техосмотр у официального дилера и делают соответствующие отметки в своих сервисных книжках.

Обсуждать отмену ТО для автовладельцев, которые ежегодно проходят техобслуживание у официального дилера, депутаты будут 1 июля. Сервисным станциям необходимо будет пройти соответствующую аккредитацию. Таким образом, после принятия законопроекта у таких станций попросту появится дополнительная услуга.

Поправки недели

Депутаты Госдумы внесли поправки в пункт КоАПа, который регламентирует наказание за выезд на встречную полосу. По мнению парламентариев, ответственность за нарушение следует дифференцировать, чтобы избежать коррупционных поводов. Предложение «Единой России» уже было рекомендовано к принятию комитетом Госдумы по госстроительству.

Авторы поправок сошлись во мнении, что лишение водительского удостоверения не лучшее наказание за движение по «встречке». В частности, одной из причин для принятия послаблений является ликвидация коррупционной составляющей.

Citroen недели

Французская компания Citroen готовит выход сразу двух новых автомобилей, которые появятся в нашей стране в начале следующего года. Первый – C4 L, будет собираться в Калуге на совместном предприятии альянса PSA. Второй – C-Elysee, по сути, полный аналог Peugeot 301, который продается в Испании, только с измененным дизайном кузова.

С4 L должен занять место в верхнем сегменте класса C. Основными козырями новинки французы считают высокое качество сборки (тестовые варианты модели проехали более 4 млн км, до того как авто было выпущено в продажу), выдающийся комфорт и безопасность. Седан C-Elysee, по словам представителей Citroen, был разработан с чистого листа. Целью французов было создать потенциальный бестселлер B-класса в кузове седан. Передняя часть авто, благодаря множеству хромированных узнаваемых деталей, сразу дает представление о том, модель какой компании находится перед вами.

Утечка информации недели

На АвтоВАЗе стартовало производство модели Nissan Almera. Несмотря на то что сборка седана ведется в условиях повышенной секретности, а готовые автомобили до закрытых боксов сопровождает охрана, фотографии новинки просочились в Интернет.

Nissan Almera построен на базе модели Bluebird Sylphy, в его основе лежит разработанная альянсом Renaut-Nissan платформа B0, которая используется в универсале Lada Largus и таких моделях как Renault Logan и Duster, Nissan Cube, Note и Tiida.
 По материалам http://www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку