Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

5 прожорливых автомобилей, способных разорить хозяина на топливе

Материал подготовлен экспертами автоподбора: avtogarant.by

Стильно, красиво, но… безумно дорого. Причем не только само авто, но еще и расходы на его содержание. И так. Не будем касаться ни стоимости машины, ни того, сколько стоят запчасти и ремонт, а поговорим о тех автомобилях, что способны разорить своих владельцев на одном только горючем.

Чего точно не коснемся

Наверное, вы думаете, что речь пойдет о норовистом итальянце Ferrari 599 GTB, что на свой движок в 670 лошадок, требует почти 33 литра на сотню в городских условиях? Или Bugatti Veyron, чьи 16 цилиндров на 4 турбины, пьют литр топлива на каждые 2,5 километра пути? Или чуть менее прожорливый Lamborghini Murcielago, готовый удовлетвориться чуть более чем 32 литрами на сотню в городских условиях? Но – нет! Сегодня речь пойдет о более привычных машинах, что почти ежедневно попадаются на улицах наших городов.

Любимчик всех понторезов - «Гелик»

Старый добрый «Мерс», пожалуй, обладает самыми большими аппетитами среди популярных (у тех, кто может себе это позволить) авто. 32 литра на каждый 100 километров езды по городским джунглям – это серьезный удар даже по довольно пухлому кошельку.

Infiniti QX80

Аристократичный вид, аристократичное имя и неумеренный аппетит. Все это – Infiniti QX80. 405 лошадок под капотом требуют по 20 литров на сотню в городе или 15 на то же расстояние – в смешанном цикле.

Обжора от Шеви

Речь о Chevrolet Tahoe. Так вот, 409 лошадей, прячущихся в 6,2-литровом силовом агрегате, способны дать фору по аппетиту и детищу Камского автозавода. 20 литров на каждый 100 км. Так что, отправляясь в путь – отметьте на карте наличие заправок.

Старый добрый «Крузак»

Если это кому-то важно, то в сравнении с Infiniti и Chevrolet, у создателей Toyota Land Cruiser 200 попытка создать что-то более экономное – получилась. Почти. Имея под капотом почти на сотню лошадей меньше, чем у Тахо, Круизер, в сравнении с ним, готов сэкономить для своих владельцев аж целый… литр на 100 км по городу. 19 литров на сотню – его показатель.

Range Rover

Еще более экономный (если так можно сказать) аристократичного авто. 18 литров в городе и 13 – на трассе на сотню километров пробега.

Легенда отечественного автопрома

Ну и было бы несправедливым обойти вниманием российские авто. По сравнению с зарубежными «коллегами», разумеется, тут и мощности скромнее, а аппетит – умереннее. Чуть меньше 135 лошадиных сил потребуют от автовладельца почти 15 литров бензина на каждые 100 км пробега в городе и около 11,5 – на крейсерской скорости по трассе.

Ещё больше полезной информации читайте в нашем блоге

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку